Диффузные изменения шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделала УЗИ органов малого таза, до приема врача еще 5 дней. Вызывает беспокойства следующие факты: Размеры шейки матки увеличены Длина 40 мм, ширина 30 мм, форма бочкообразная, строение изменено за счет диффузных изменений. Цервикальный канал расширен до 4,5 мм. Что все это значит и насколько опасно? Пью КОК Зоэли. Заранее спасибо.
Теги: в участках шейки матки диффузное воспа, диффузные изменения в шейке матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:47
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите фото УЗИ
Платная консультация
Admin 2016-03-04 13:17
Admin 2016-03-04 13:20
Admin 2016-03-04 13:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:21
Было бы важно понимать, на какой день сделано данное УЗИ. Не было ли пропусков в приеме ОК? Как давно Вы его принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 04:54
Ок принимаю 1,5 года. УЗИ было сделано на 21 день цикла, пропусков не было. Единственное, несколько дней назад таблетку выпила на полчаса позже положенного времени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 19:47
Расширение цервикального канала возможно на фоне начала выделений (менструальноподобных) или при наличии слизи в канале. Как вариант нормы это возможно. По шейке. Очень туманно написано. Диффузные изменения - это что именно? Тут важна была бы их характеристика с точки зрения УЗИ - например, гиперэхогенные включения, анэхогенные или гипоэхогенные участки. Пока можно лишь предположить, что изменена шейка за счет эндометриоза. Чаще всего он дает такую картину. Что касается размера - не знаю, рожали ли Вы, но часто у рожавших шейка может быть длиннее. Здоровья Вам!