После приема норколута началось кровотечение в период перименопаузе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне 53 года. Два месяца назад началось кровотечение (спустя 9 месяцев после последней менструации). Была проведена операция по выскабливанию полости матки и цервикального канала. Результаты гистологии: в скудном соскобе среди свертков крови мелкие обрывки эндометрия, стропа плотная с хроническим воспалением. Через месяц было сделано УЗИ. результаты: Матка в антифлексии, контур неровный, нормальной величины 55х51х57. Эхоструктуры: неоднородной за счет миоматозных узлов по задней стенке интерстициального раз.26х23 мм близко к полости. В миометрии картина вертикальных полос. Эндометрий 4,5 мм, смещен узлом кпереди Придатки: левый яичник 15х14х15 не изменен, правый яичник 20х13х13 не изменен, гомогенный. Шейка матки: в структуре шейки матки - кисты эндоцервикса диаметром 11 мм. Цервикальный канал без особенностей.
Врач назначил прием норколута в течение 3 месяцев по 1 таблетке в день без перерыва.
На 23 день приема препарата началось кровотечение. Стоит ли мне продолжать прием препарата, или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 12:48
Здравствуйте! препарат следует отменить и переходит вам на заместительную гормональную терапию