Исследование на цитологию смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала анализ на цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала, по результатам: Цитограмма (описание) Цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия, Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. О чем свидетельствуют мои анализы, насколько это опасно, и какие болезни возможны по результатам исследования. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:50
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки - вероятно, на фоне инфекций
Платная консультация
Анна 2017-03-19 19:08
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. На обследование УЗИ записана только через 2 недели, и к врачу соответственно тоже, очень переживаю за данный факт, никогда ничем не болела, были роды год назад. Скажите насколько опасно данное воспаление, и что может быть причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 22:54
Это может быть даже на фоне банальной молочницы. Рекомендовала бы сделать мазок на флору, все прояснится
Платная консультация
Анна 2017-04-01 13:20
Добрый день Елена Викторовна! Сегодня была на УЗИ, по результатам обследования: толщина эндометрия 15 мм, структура с участками повышенной и пониженной эхогенности, сегодня 6 день цикла. Назначила дюфастон, на месяц, а также выдала направление для госпитализации с целью выскабливания ц/к и полости матки. Скажите в результате приема дюфастона, возможно ли уменьшение толщины эндометрия, и отсутствие показаний для выскабливания ц/к и полости матки? А так же существуют ли альтернативные методы выскабливанию? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:30
Здравствуйте. Берите Дюфастон курсом. Если после него будет та же ситуация - тогда выскабливание, к сожалению. Вам рекомендовали адекватную терапию
Платная консультация
Анна 2017-04-03 19:56
Спасибо Вам Елена Викторовна за ответ, попробую курс Дюфастона.