Цитология, повторный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 02.03.2020 было выполнено радиоволновая коагуляция дисплазии 2 степени.
13. 04 был повторный приём, при котором выяснилось, что остался маленький участок который не зажил, пролечилась 10 дней Депантол.
Можно ли в начале мая сдать повторный жидкостный мазок на онкоцитологию или будет ещё рано проводить данную процедуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

6 ответов

Светлана 2020-04-25 16:33
А Кольпоскопию тоже можно заодно?
Светлана 2020-04-25 16:47
Спасибо большое за оперативный ответ!
Светлана 2020-04-27 17:09
Здравствуйте ещё раз. Помогите пожалуйста, не могу разобраться в жидкостной цитологии. Две лаборатории (инвитро и гемотест) делают один анализ разными технологиями.

Инвитро - жидкостное цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала(окрашивание по папаниколау)

Гемотест - жидкостное цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала методом surepath FocalPoint.

Помогите, какой лучше выбрать? Какой тест окажется точнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 18:25
Здравствуйте. Выбирайте второй.