Цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала. Описание: В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрической эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофичесские изменения. Участки из метаплазированных клеток с декоративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, огороженная. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности-не обнаружено. Лейкоцитарная реакция-умеренно выраженная. Цитограмма соответстует: воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM) ВПЧ- не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 06:22
Здравствуйте!
У Вас воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Диляра 2022-07-18 09:13
Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 09:58
Обращайтесь, если возникнут вопросы!