После приема норколута не наступили месячные, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Месячные шли регулярно. В анамнезе гиперплазия эндометрия (железисто-кистозная), склонность к кровотечениям. В марте 2017 через неделю после месячных было кровотечение. Остановила норколутом, с 6 таблеток и дальше по схеме. Узи слой эндометрий в норме миома матки 17мм. В апреле после 21 дня приема норколута прошли месячные. А вот после следующего 21 дня месячные на наступили, только на 2 день после отмены препарата появились кровянистые выделения 2 дня и все. Почему так произошло? Что мне делать, продолжать прием норколута с 5 по 21 день или начать может с 16 дня по 21 день? Отменить препарат?
Теги: нарколут 21 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:08
Здравствуйте. Первым делом сделать УЗИ для контроля. По ситуации можно будет понять, что делать дальше
Платная консультация
ЕЛЕНА 2017-05-13 20:51
Здравствуйте, сделала узи: эндометрий 8 мм, миометрий неоднородный за счет интрамур. Узлов до 12мм, в ПМ имеется образование повышенной эхогенности 6*11 мм. Правый и левый яичник нормальной структуры и размеров. Жидкости нет.
заключение: Миома тела матки. Полип эндометрия? Субмукозный узел? Норколут пока не принимаю. Что мне делать? Продолжать принимать норколут с 16 дня? Гинеколог сказала ждать месячных, норколут принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 20:55
Здравствуйте. Согласна с врачом.