Раскрытие церукального канала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Беременнось 21 неделя, на узи поставили диагноз ИЦД. Результаты по узи шейка матки 39 мл, раскрытие церукального канала 3 мл Лежу на сохранении опасно ли это? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 10:22
Здравствуйте.
Анна, что такое "церукальный канал"? Такого нет. Что такое "ИЦД"?
Платная консультация
Анна 2020-07-18 11:37
Извините, волнуюсь очень. Цервикальный канал и ИЦН
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 11:52
Поняла. Длина в норме. Раскрытие сколько уже такое держится? Не увеличивалось?
Платная консультация
Анна 2020-07-18 12:09
Узи делала 15 числа, сейчас лежу в гинекологии. Делают капельницу с магнезией и на ночь свечка утрожестан 200. Повторное узи сказали сделают 22 Врачи толком ничего не говорят, стоит ли переживать или это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 12:11
Раскрытие - не норма, длина шейки матки - норма. Но Вы принимаете терапию. Не переживайте и лежите.
Платная консультация
Анна 2020-07-18 12:27
Есть вероятность того что цервикальный канал закроется после лечения и все будет хорошо?