Цервикальный канал расширен до 0,7 см заполнен эхогенным содержимым

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,28.01 у меня был половой акт(это был 14 день цикла). Думала о возможной беременности.07.02 после полового акта появилось кровотечение как в начале месячных. Два дня никаких выделений не было. Затем снова появилось кровотечение, длилось три дня, но незначительное с небольшими згусточками. Очень болел низ живота. 20.02 сделала узи матки и придатков. Результат: Форма: овальная; Размер тела (см): 5,6*3,5*4,4; Размер шейки (см): 3,0; Контуры: ровные; Структура матки: однородная; Эндометрий: 0,8 см; Размер правого яичника(см): 4,2*2,1 (доминантный фолликул1,9см); Размер левого яичника: 3,0*1,9(неоднородная); Жидкость в малом тазу: 1,0см3. Цервикальный канал расширен до 0,7 см заполнен эхогенным содержимым. Мне узист сказал, что возможно это поллипы, может ли такое быть? И какая может быть вообще причина его расширенния? Возможно ли забеременнеть при этом? Заранее спасибо за ответ
Теги: цервикальный канал расширен с анэхогенным содержимым, цервикальный канал расширен с жидкостным содержимым, цервикальный канал с анэхогенным содержимым что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 12:41
Здравствуйте! Содержимое не может быть просто "эхогенным". Оно может быть анэхогенным (тогда это жидкость) и гиперэхогенным-тогда это ткань. Если врач имел в виду последнее, то да, это полипы. И они могут мешать зачатию