Расширен цервикальный канал на 10 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при узи шейки матки оказалось что расширен цервикальный канал до 10 мм. Гинеколог взяла мазок, на инфекции. Все в порядке. Но сказала что это не очень хорошо и если не лечить может быть выкидыш. Сейчас почти 18 недель. Выписала она мне Вильпррафен и Метронидазол. Но читаю и ужасаюсь просто и там все против инфекций. Дозвониться ей не могу, а приём не скоро. Правильно ли это все? И смогут ли эти лекарства закрыть цервикальный канал до 2мм как положено? Спасибо заранее за ответ. Очень боюсь навредить малышу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 20:19
Добрый день.
Узнайте что именно вам лечат.
Метронидазол противопоказан при беременности.
Относительно шейки матки помимо открытия необходимо знать длину шейки матки.