Множественные кисты эндоцервикса
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзная мастопатия
Здравствуйте, узи-гинеколога. Тело матки размеры 54х54х51мм, шейка множественные кисты эндоцервикса. Контуры ровные. Структура неоднородная, пёстрая, шаровидная. Передняя стенка узел d15мм, задняя стенка узел d 11мм. Яичники 28х20х18 и 26х15х18. Структура ед. Фол-я. Заключение: миома матки в сочетании с эндометриозом и множеств. Кисты эндоцервикса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

9 ответов
Марина 2019-04-05 02:10
Маргарита Гегамовна дайте пожалуйста рекомендации по эндометриозу и кистами шейки матки. Миома матки каждый год под контролем УЗИ, а вот с эндометриозом и кистами сталкиваясь впервые.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:49
Эндометриоз это ещё под большим вопросам, если у вас нет симптомов то его у вас нет, эт так признаки только, которые могут быть и признаками например варикозно расширенных вен. По узи этот диагноз не выставляется.
По поводу кист. Это вам нужно дойти до гинеколога. Если они больших размеров он их прижгет. Если малых то необязательно.