Множественные кисты эндоцервикса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзная мастопатия
Здравствуйте, узи-гинеколога. Тело матки размеры 54х54х51мм, шейка множественные кисты эндоцервикса. Контуры ровные. Структура неоднородная, пёстрая, шаровидная. Передняя стенка узел d15мм, задняя стенка узел d 11мм. Яичники 28х20х18 и 26х15х18. Структура ед. Фол-я. Заключение: миома матки в сочетании с эндометриозом и множеств. Кисты эндоцервикса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

9 ответов

Марина 2019-04-05 02:10
Маргарита Гегамовна дайте пожалуйста рекомендации по эндометриозу и кистами шейки матки. Миома матки каждый год под контролем УЗИ, а вот с эндометриозом и кистами сталкиваясь впервые.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:49
Эндометриоз это ещё под большим вопросам, если у вас нет симптомов то его у вас нет, эт так признаки только, которые могут быть и признаками например варикозно расширенных вен. По узи этот диагноз не выставляется.
По поводу кист. Это вам нужно дойти до гинеколога. Если они больших размеров он их прижгет. Если малых то необязательно.
Платная консультация
Марина 2019-04-13 04:27
Маргарита Гегамовна, помогите пожалуйста, что это может быть?. Месячные в течение 2 месяцев приходят не в срок, на неделю раньше. До этого цикл был всегда 22 дня. Перед месячными, 2дня кровит, затем 2дня идут месячные. Потом 10дней тишина. И опять кровит 2дня, затем 2 дня месячные. И так в течение 2-х месяцев. Кровь с небольшими с густками. Небольшая тянущаяся боль. УЗИ проходила 25 марта. Результат выше. У гинеколога на приёме была ооооочень давно т. к не было жалоб. Может это возрастное (пременопауза)?. И можно ли на У ЗИ увидеть изменения при пременопаузе?. И еще по поводу кист посмотрите пожалуйста. Крупные они или мелкие? Спасибо.
Марина 2019-04-13 04:30
Марина 2019-04-13 04:34
Марина 2019-04-13 09:11
Извините, Маргарита Гегамовна, ещё вопросы. Дело в том, эндометриоз по УЗИ мне ставят каждый год, и разные врачи-узисты и в разных кабинетах. И если это на фоне эндометриоза, то почему именно сейчас такие перебои с месячными?.
Марина 2019-04-13 13:18
Маргарита Гегамовна, ответе пожалуйста.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-13 21:57
Без описания тяжело сказать насколько крупные кисты. Но похоже что да, не маленькие. По поводу цикла это связано с тем, что у вас преклимактерический период