Задержка 24 дня, пропала киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 8 апреля у меня были последние нормальные менструации. Цикл стабильный 28 дней+-2 дня (лет 5 точно). 4 мая должен был начаться другой цикл, но 2 дня помазало и Все!
12 день задержки 15 мая пошла на УЗИ:
матка 53-54-56
шейка24*22 б/о
Эндометрий б/о
М-эхо 13
в дугласе свободной жидкости нет
ЛЯ32*28 б/о
ПЯ Двухкамерная киста (возможно фоликулярная) 53*40мм

16 день задержки 19 мая попала на прием к гинекологу: Сказали внематочная, послали на пункцию. ДЗ: в/беременность? Миома матки. Про кисту вообще ничего. Сделали пункцию: Ничего нет(2,0) ДЗ: миома матки, киста яичника. Направили на УЗИ.

24 День задержки 27 мая УЗИ: матка48-40-44; М эхо 8; ЛЯ30*24*22 фолликулярный аппарат диаметром 3-6 7мм; ПЯ 30*24*28 фолликулярный аппарат диаметром 4-6
Заключение: миома матки Диаметром 13мм, диаметром 6 мм. Беременопауза.

ВОПРОС: Куда делась киста, была ли она? Может так быть 15 мая М эхо 13, а 27 мая М эхо 8. Месячные будут или нет? Что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Тест на беременность делали? ХГЧ крови смотрели?
Елена 2015-05-29 17:06
Здравствуйте! Тест на беременность до 24 мая делала раз 10 (недорогие и 1 эвитест 24 мая) - отрицательные. Прошу гинеколога направление на гормоны и на ХГЧ. Она у меня спрашивает зачем? У нас все платно. Они тебе нужны? Каждый стоит примерно 1500р. У тебя наверно климакс. Судя по узи так и есть! Ну если хочешь - дали направление к гинекологу-эндокринологу (талон взяла на 4 июня), эндокринолог уже направит сдавать гормоны.
Скажите если они такие дорогие может выборочно какие попросить? Какие? ХГЧ -точно, а еще какие посоветуете точно надо?
Сегодня 29 месячных так и нет, завтра послезавтра по идее должен начаться уже другой цикл, может пойдут? А про узи я ничего не поняла. Разница между ними всего 12 дней, а как будто эти УЗИ разных людей!
При отрицательных тестах ХГЧ можно не смотреть, беременность очень маловероятна. УЗИ повторите после месячных. Вопрос беременности у вас сейчас стоит? Беременность планируете?
Елена 2015-05-29 17:19
Ребенка очень хочу. Но я уже старая -это не реально!
Всё реально, но в вашем возрасте очень сложно. Необходимо решить стоит ли вообще тратить время и силы, так как высока вероятность, что беременность не наступит. Для того, что бы дать ответ на данный вопрос необходимо, прежде всего, посмотреть на уровень ФСГ и ЛГ крови, уровень АМГ.
Елена 2015-06-02 23:42
Сегодня ходила на прием к другому гинекологу. Она назначила мне 1% прогестерон колоть 10 дней. Вызвать менструацию, а на 4-5 день после месячных пройти еще раз УЗИ и посмотреть есть ли киста. Я не знаю колоть или нет (страшно), сейчас начну колоть и как пойдут месячные, что потом не остановишь. Врачи сами не понимают что у меня. Один говорит киста, другой климакс, внематочная, замершая беременность. Я и не знаю уже кому верить и что делать!
Колите прогестерон и вызывайте менструацию. Менопаузы никакой у вас нет, яичники работают и эндометрий созревает.
Елена 2015-06-03 11:22
Спасибо большое за поддержку и нужные советы! Начала колоть уколы. Как только все наладится (надеюсь), пройду еще УЗИ, сдам ФСГ, ЛГ, АМГ. Если возникнут вопросы или сомнения обязательно с Вами проконсультируюсь. Спасибо! А где Вы находитесь? В Москве? Если бы в Ростове-на-Дону, я бы приехала к Вам на прием!
Я сейчас живу и работаю в Харькове в Центре планирования семьи и репродукции человека ООО "Сана-Мед".

http://sana-med.com.ua/ru/sotrudniki.php