Эндометриоз, Миома матки, Киста левого яичника, эрозия шейки матки

Спрашивает: Худавердян Гоар
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Первые симптомы были 04.07.19г., открылось обильное кровотечение, сразу после месячных. В поликлинике сделала узи, заключение показало Диффузный эндометриоз, Патология эндометрия, Киста левого яичника. (фото прилагается). В этот же день, на скорой меня увезли в больницу. Уже в больнице провели чистку, операционное вмешательство: показания- Эстренная наркоз- НЕ ИНГАЛЯЦИОННЫЙ (ВНУТРИ МЫШЕЧНАЯ, ВНУТРИ ВЕННЫЙ) наркоз; А11.20.008 - Раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала НМЦ по типу метроррагии пременопарузального периода. Патология эндометрия. Аденомиоз. После чистки проведено лечение: ОКСИТОЦИН-МЭЗ 5МЕ 1,0 №10 Р-Р Д/ИН, дозировка 5МЕмл; 4 д по 5 МЕмл, 2 р/день. В/М. ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500МГ №10 ТБ. ПОКР. П/О, дозировка 500МГ, 7 дней по 2 р/день. САНКСАМИК 500 МГ №30 ТАБ. дозировка 500МГ 9 дней, 2р/день. Ответ гистологии, заключение: Железистый полип эндометрия. Далее выписали из больницы и отправили в женскую консультацию за дальнейшим лечением, но там мне сказали что лечение больше не требуется и отправили домой. Месячные были 24.07.19г., 08.08.19г. сделала УЗИ с результатом: Диффузный аденомиоз. Патология эндометрия. Киста левого яичника. 9.08. вновь начались месячные, 15.08. сделала УЗИ, заключение: Кисты не было выявлено. Эндометриоз. Миома матки. После обратилась к врачу и мне назначили Дюфастон для установления крови и дальнейшего лечения, сначала 4 дня (по убывающей с 4 штук до 1 таблетки). Кровь до сих пор смазывается. 26.08.19. были сильные боли в боку и внизу живота, обратилась к врачу, но они не смогли поставить диагноз, я не знаю как дальше лечиться. (Так же в этот день, сказали что есть эрозия шейки матки).
В детстве был удален правый яичник с кистой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-29 15:32
  1. Здравствуйте! Ясно точно у вас гормональный сбой и учитывая всю картину вам следует начать препарата клайра с первого дня менструации длительно
Платная консультация
Гоар 2019-08-29 16:55
Спасибо за ответ! Я начну принимать это лекарство, но меня беспокоит что во время месячных кровь выходит с большими сгустками. Также, мой цикл нарушен, начинаются с разницей в 20 (иногда меньше) дней. И еще, один из гинекологов посоветовал поставить спираль ВМС мирен, но все другие гинекологи которых я посетила, не рекомендуют этого делать. Как быть? (Посетила уже около 6 гинекологов, но диагнозы и естественно лечение не совпадают, не знаю что делать!) Заранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 21:33
На клайру выделения уменьшаться. Я думаю мирена вам не пойдёт. Просто по опыту. Из-за таких выделений в месячные и такие нарушения в цикле
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 21:34
Да и по протоколу вам нужны препараиы типа клайры и силуэт
Платная консультация
Гоар 2019-09-04 13:20
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 10:14
Обращайтесь, если возникнут вопросы!