Эрозия шейки матки+киста левого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на медосмотре поставили диагноз эрозии шейки матки+киста левого яичника.
1) может ли киста повлиять на возникновение эрозии?
2) возможна ли причина возникновения эрозии -инфекция, передающаяся половым путем, при условии, что половых контактов не было около года?
3) возможно ли принять эрозию шейки матки за простое повреждение слизистой(при использовании сексуальных игрушек)? Какой срок заживления в таком случае? Требуются ли препараты?
4) диагноз киста левого яичника может подтвердить только УЗИ?
Доп. Информация: последний цикл длился 32 дня, предпоследний-29, при норме 26 дней. Иногда бывает резь в низе животе, но весьма редко и непродолжительно. Выделения обычные, прозрачные или белые, однородные. Иногда поднимается t37-37,5. Сухости, жжения, зуда, неприятного, резкого запаха, неприятных ощущений во влагалище нет.
Первые два дня месячных очень болезненные, поднимается температура. Низ живота тянет, режет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 21:07
Добрый день.
1. Нет, это не взаимосвязанные процессы.
2. Да, конечно может быть.
3. Маловероятно, особенно если вам делали кольпоскопию.
4. УЗИ, МРТ.