Кистая яичника, мазня коричневые и эрозия шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, был бак. Вагенит во время беременности но не знаю вылетели или нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, к геникологу запись только за месяц в перед. У меня месячные закончились 13 октября, идут как положено 3-5дней, через 26-28дней в сентябре месяце обращаюсь к терапевту по поводу постоянного мочеиспускания, назначали УЗИ мочевого пузыря, после обследования обнаружина киста левого яичника, имеется ещё эрозия шейки матки, назначали анализ мочи в исследовании было обнаружено кровь в моче, после того как передала с тампоном анализ кровь была обнаружена но уже меньше сказали что значит из за эрозии. Родов было 2, абортов не было, было прерывания беременности 2018году по медицинским показаниям в связи не развития у плода почек и аплазия мочевого пузыря. Щас в данный момент у меня после месячных появляются коричневые выделения, бывает чуть тянет с левой стороны низ живота. Помогите пожалуйста что можно принимать и я очень боюсь операции, онкомаркеры сдавала они в норме. Ранее обращалась к геникологу когда ещё в том году была обнаружена киста лечения мне не выписывала потому что при контрольном УЗИ после месячных она уменьшалась в размерах и мне было сказано сама рассосётся. А щас она опять. Спасибо вам заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 13:14
Добрый день, свечи Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней, а затем контрольное УЗИ органов малого таза.