Плохое самочувствие при приеме противозачаточного Регулон?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре месяце начал болеть левый низ живота, побежала к гинекологу. Обнаружили кисту яичника и эрозию шейки матки и кисту яичника. Удивилась, откуда за такое короткое время столько болячек взялось, если в феврале 2018 года - рожала и тщательно часто проверялась.
Лечение эрозии, врач решил отложить, так как в первую очередь будем лечить яичники. Сделали узи, выписали препарат Регулон. И через 3 месяца снова на Узи и к врачу. Ок
На втором месяце приема этих чудо таблеток, стало покалывать сердце, отдышка, тупая боль в правой стороне груди, слабость, боль в левом боку под ребром, ночью в поту просыпалась, спала плохо, мигрень мучала. На 7-8 таблетке - все прошло. В конце января, сходила к другому гинекологу. На мои жалобы на побочный эффект от регулона, ответила так: «Никакой отмены! От этих контрацептивов такой побочки нет! Пей дальше». (До Регулона никогда не было проблем сердцем.)
На осмотре, сильно удивилась почему не назначили лечение эрозии, что мазки сдаваемые в декабре - плохие. И почему пришла так поздно, если надо приходить к ним на 5-7 день цикла!? Кого слушать в этой ситуации? ???????? Прописали курс лечения препаратом Тарженан. Подскажите, действительно ли он эффективен при эрозии? Может ли эрозия шейки матки перерасти в рак? И стоит ли менять Регулон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 19:38
Добрый день.
Такие симптомы не характерны для ОК, разве что мигрень. Вероятнее всего совпадение.
Если действительно есть киста, то лучше продолжить лечение.
Относительно эрозии, то конечно все может быть.
Но тержинан не лечит патологию шейки матки.