Эрозия шейки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите. Я сдала общий анализ мочи в нем повышены эритроциты 2-5. у меня эрозия врач сказала примерно с рубль, нужно делать рвх. Может ли з за этого быть повышены эи троциты или нет? УЗИ МО, левого пузыря показало что все нормально.
Теги: вопрос гинекологу почему при эрозии шейки матки в мочу попадают неизмененные эритроциты, кровь в моче и эрозия шейки матки форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 16:15
Добрый день, Алена.

Маловероятно что это связано с эрозией, но если вы не тщательно собирали мочу, то все возможно. У вас незначительное повышение эритроцитов, поэтому повода для беспокойств я не вижу.
Платная консультация
Алена 2016-11-13 12:40
Просто я перндивпю вдруг это опухоль почки или мочевого пузыря, или при них выше эритроциты? А ещё на какой день после окончания месячных нужно сдавать аеализ мочи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 12:49
Нет, это не показательно для опухоли мочевого пузыря или почек. Вы можете сдавать мочу и во время месячных, главное тщательно закрыть вход во влагалище.
Платная консультация
Алена 2016-11-13 12:53
У меня в четверг был крайний день месячных, а в субботу я сдала анализ мочи и оказалось что повышены эритроциты, думала может рано сдала, но вы говорите что можно. Вот и нещеаю что мне теперь делать с такими аналищами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 19:59
Если нет жалоб, то ничего не делать, это незначительное количество эритроцитов, ни о чем не говорящее.
Платная консультация
Алена 2016-11-14 15:24
Алексей Сергеевич, добрый день. Подскажите, я давно хочу второго ребёнка, сейчас перездаоа анализ крови и мочи, все нормально, только в моче ьактерии. Так де у меня эрозия я вам писала ранее. Сейчас долечиваю колит и хронический гастрит пью таблетки (сульфасалащин, метионин, гастррфарм, омепразол) можно уже планировать или все де нужно попозже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:52
Сначала долечите свои хр. Заболевания, избавитесь от бактерий в моче и можете планировать беременность.
Платная консультация
Алена 2016-11-14 20:07
А что нужно делать что бы избавиться от бактерий?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 21:58
Антибактериальная терапия. Обратитесь к терапевту, урологу.
Платная консультация
Лэйла 2017-04-03 16:29
Добрый день.
Мне 22 года.
Я пришла на обычный гинекологический осмотр и у меня обнаружили эрозию шейки матки. Результаты мазка были хорошими. Но врач назначил мне какие-то свечи из-за которых начался воспалительный процесс и мазок пришел уже плохой. Через пару недель после того как я не принимала свечи, все восстановилось и анализ мазка стал снова нормальным. Сдала анализы на все возможные половые инфекции - их не обнаружено. Затем мой врач отправил меня на сдачу крови ТТГ. После получения результатов оказалось, что у меня гипотиреоз.
(Скоро буду идти к другому врачу, так как от того отказалась и хочу примерно знать чего мне ожидать. Переживаю очень, т. к. через год с мужем планируем заводить ребенка).
Может ли моя эрозия быть связана с этим заболеванием?
Я уже год пью Эутирокс 75 и в течении этого года ТТГ показывает норму.
Может ли эрозия пройти самостоятельно после восстановление гормонального сбоя?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:45
Добрый день, Лейла.
Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста свой вопрос в общих.