После аборта появилась гематометра и киста левого яичника

Спрашивает: Русалка
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, 22.09.16 мне сделали хирургический аборт было 7-8 нед, выделения были один день в день аборта потом прекратились через 5 дней я сделала УЗИ матки и придатков и выяснилось, что врач мне ничего не выскаблил плод развивался. Я пошла к гинекологу кто мне делал, он мне назначил повторное выскабливание на 29.09.16 под общим наркозом, после аборта прописал метронидазол, ципрофлоксацин 5 дней на 6 день 1 капсулу флуконазола. Я все пропила. Выделения были 11 дней. Через 13 дней после аборта сделала УЗИ: ДИАГНОЗ ГЕМАТОМЕТРА И КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. Я пошла к гинекологу уже по своему адресу, она меня напугала, сказала что это все страшно, прописала мне кальций глюконат в/в и физио, первый день я поставила кальций, физио не делала на следующий день пошла к гинекологу который мне делал аборт и он меня успокоил, сказал ничего страшного гематометра выйдет с первыми месячными после аборта, а киста сама рассосется, что кальций ставить не надо что он уже устарел этот препарат и физио категорически запрещено. Сказал жди месячные и все не переживай.21.10.16 у меня начались темные выделения, но их мало, что это может быть? Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации, с гематометрой, кистой и что за выделения маленько начались?
Теги: киста яичника после аборта, киста после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 10:04
Добрый день.
Гематометра это сгустки крови в матки по простому, которые не могут выйти. По УЗИ их в матке совсем небольшое количество, конечно можно было бы назначить сокращающие матку препараты хотя бы. Если сейчас у вас начались месячные, то подождите их окончания и сделайте УЗИ, возможно сгустков там уже не будет, то же самое касается и кисты.
Платная консультация
Русалка 2016-10-23 17:23
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!