Эндометриоидная киста левого яичника

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на УЗИ (вагинальное) заключение: Признаки лейомиомы тела матки, Эндометриоидная киста левого яичника 48х34мм. (это был 12 ДМЦ). Какое лечение необходимо? Хочу пропить "Боровую матку", как правильно принимать (ввиде отвара)?
Теги: эндометриомная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Евгения у меня нет данных помогает ли буровая матка от миомы матки. Это не традиционная медицина. Но я знаю, что фибромиома матки до 2 см может рассасываться, но не всегда, если правильно проведено лечение. Эндометриодная киста лечится только оперативно. Дообследуйтесь гормонального, сделайте анализ вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, результаты пришлите мне, пожалуйста.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Евгения Жестокова 2016-04-22 13:54
Спасибо за ответ, Татьяна Александровна! Подскажите на какие гормоны необходимо сдать анализы при эндометроидной кисте?
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы, сделайте тиреотропный гормон, пролактин. А также эстрадиол и прогестерон с 19 по 25 день цикла.