Эндометриоидная киста левого яичника
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ (вагинальное) заключение: Признаки лейомиомы тела матки, Эндометриоидная киста левого яичника 48х34мм. (это был 12 ДМЦ). Какое лечение необходимо? Хочу пропить "Боровую матку", как правильно принимать (ввиде отвара)?
Теги: эндометриомная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа
Добрый день, уважаемая Евгения у меня нет данных помогает ли буровая матка от миомы матки. Это не традиционная медицина. Но я знаю, что фибромиома матки до 2 см может рассасываться, но не всегда, если правильно проведено лечение. Эндометриодная киста лечится только оперативно. Дообследуйтесь гормонального, сделайте анализ вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, результаты пришлите мне, пожалуйста.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА