Киста яичника эндометриоидная
Спрашивает: Marianna93
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сегодня была на УЗИ органов малого таза. 5 день цикла. Матка грушевидная в autefixio (почерк неразборчивый, возможно пишу неверно). Размеры матки 49*45*51. М-эхо 6мм однор. Контур четкий неровн. Структура миометрия диф-но неоднород. Левый яичник 31*25*30 в структуре гомогенное включение 31 мм. Правый яичник 22*13*17 в структуре фолликул. Свободной жидкости нет. Заключение: киста левого яичника (эндометриоидная).
Из симптомов тянет живот во время месячных иногда.
Что с этим делать? Как лечить?
Категория: Гинеколог

19 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:33
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова