Баланс половых гормонов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 46 лет, полгода мучают головокружения и экстрасистолы, при этом давление и пульс в норме. Из-за этих симптомов перестала заниматься спортом, работоспособность на нуле, плохо сплю. Прошла УЗИ сердца, УЗИ щитовидной железы, холтер, МРТ головы, гемоглобин, сахар – все в норме. Гинекол. УЗИ: множественная узловая миома матки в сочетании с эндометриозом, функциональная киста левого яичника. Анализ на гормоны прикладываю. Гинеколог сказала, что начинается климакс и назначила «Силует», мне от него плохо (тошнота, болят мол. Железы, еще сильнее кружится голова). Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, курс лечения. Спасибо

1 ответ
Здравствуйте. Да, преклимакс. Но с учетом вот этого "множественная узловая миома матки в сочетании с эндометриозом, функциональная киста левого яичника" Вам нельзя классическую ЗГТ. Обсудите с врачом постановку спирали Мирена
1