Миома матки, киста левого яичника

Спрашивает: Светлана@@@@@
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не обследована
Здравствуйте, подскажите Онкомаркер СА-125 - 58,69. В диагнозе миома матки и киста левого яичника. УЗИ за 5 дней до месячных: матка округлой формы 50-52-51. Церв. Канал приоткрыт до 2. Шейка 31-21. Контур неровный, структура неоднородная. Положение ретро. По передней стенке матки субсерозный узел d-14. Эндометрий - 11, ОМ - 19.08.16. Эндометрий неоднородный, ячеистой структуры, без чётких контуров. Правый яичник - 31-23, мелкие фол-лы. Левый - в области образование неправильной округлой формы2-х камерное 46-35, с однородным жидким содержимым, с тонкой перегородкой. Диагноз: миома матки, УЗИ признаки аденомиоза кисты левого яичника. Индекс ROMA - 6,1 Онкомаркер яичников СА-125 - 58,69 ранний Онкомаркер яичников НЕ4 - 43,96. Анализ также сдавался за 4 дня до менструации, после завтрака. Что говорят эти данные? Гинеколог только как то странно смотрит и молчит. Говорит иди решай свои вопросы в онкологию! Дозвонилась в регистратуру онкодиспансера - врач по записи с 9 до 14. Работаю манипуляционной медсестрой. В связи с отпускной компанией нереально ещё две недели попасть к врачу. Переживаю и Незнаю что делать! В данный момент с 11 сентября менструация. Может есть смысл все перездать по окончании? Спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, у вас определяется повышение онкомаркеров рака яичника, можете перездать еще раз, но на тощак и если результат будет такойже, то вам следует удалять кисту и необходима будет консультация онколога