3
Превышение значения СА 125
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миома матки, остеохондроз, ДАО, ВСД по гипертоническому типу
Добрый вечер!
Помогите мне, пожалуйста, в расшифровке теста на онкомаркер.
У меня миома матки, 8-9 недель, вот уже более 10 лет наблюдаюсь у врача постоянно. Очередной раз обратилась в поликлинику, но к другому врачу. Мне посоветовали сдать анализы на онкомаркеры. Анализы сдавала на 8 день менст цикла. Результат получила по электронной почте, д, Дело в том, что в нашем маленьком городе нет специалиста гинеколог-онколог, а пока я выберусь на консультацию в Киев с ума сойду.
Может ли следующие результаты говорить о том, что это онкологи?
Результат вот такой:
Гемоглобин 90 ед, а железо 6.5.
Онкомаркер яичника СА 125 - 121 ОД/мл
Ранний онкомаркер яичников - 40,9 пмоль/л
Онкомаркер молочной железы 17,8 од/мл.
Результаты УЗИ - узловая миома матки, аденомиоз, кист обоих яичников.
Размер матки 79х57х56.
Контур матки бугристый, толщина маточного М-эхо 7 мм, Структура матки неоднородная, по передней ст интрамур узел 26,5х28,8 мм, по задней стенке узел 38,4 х 28,8 мм. Правый яичник 25х19 содержит ед фоликулы, левый 31х25,5 с эхонегат. Вкл до 14 мм
Теги: са 125 при миоме матки, онкомаркеры при миоме матки, са 125 при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 21:00
Здравствуйте! Все онкомаркеры зачастую повышены и при эндометриозе, и даже при миоме, потому это не так страшно, как кажется. Но все же я бы советовала провести КТ для полной диагностики
2