Гиперплазия эндометрия. Гематоцервикс
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ. Миома.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Последние нормальные месячные были 30.07.2019, в августе не было. Сделала тест в сентябре - отрицательный. Все признаки что критические дни наступят прошли (прыщи, тянет живот, грудь набухла) я еще сделала тест он был отрицательный, после этого записалась на узи и к врачу. Но ждать надо было 19 дней. 18.09.19 я купила таблетки Феминал и решила их попить. Пила 3 дня месячные наступили 20.09.19. Сначала мазало, хватало 1 прокладки, так было 5 дней. Потом у меня вылез геморой и мне пришлось его лечить свечи и таблетки Ангиорус. Выпив 6 таб в течении дня я заметила что выделения усилились. Прекратила их пить. Выделения с каждым днем становились больше. Пошла к дежур. Врачу, выписали Транексам пить 1000 ед 4 р/д. Выделения уменьшились но не на много. Пошла 5.10.19 на УЗИ. Результат Узи: Тело матки в обычном положении. Границы четкие, контуры ровные. Размеры увеличены64х55х69. Миометрий изменен по правому ребру интерст. Субсероз. Узел 36мм, по зад. Стенке интер. Узел 12 мм. М-эхо 14,3 мм границы четкие. Контуры ровные эхоструктура изменена неоднородная, больше гиперэхогенная. Эндометрий соответсвует 2 фазе, полость не деформирована, расширена до 4мм в н/з с неоднородным содержимым. Шейка матки определяется, структура изменена анэхог. Включ. До 15мм. У внутр. Зева гипоэх. Включ.22х11 без кровот по ЦДК(сгусток) Лев. Яичник увелич44х32х32 с анэхоген образ.33х25х28, правый яичник 21х12х13. Патолог. Образован в полости малого таза не определяются, свобод. Жидкости нет. Зак. Миома. Гмперплазия эндоменрия. Гематоцервикс. Киста левого яичника. Дали направление в больницу на чистку. 05.10.19 сделали чистку, выписали 07.1019 выделения продолжают идти. Сказала пить транексан, сорбифен для повышения гемоглобина (100) и ждать гистологию. Я уже вся извелась боюсь результата гистологии. В мае 2019 ходила на прием все было нормально. Не было кисты, нормальный был эндометрий. Что вы можете сказать про Узи и как долго могут быть выделения?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 15:20
Здравствуйте. Выделения могут быть до 7-10 дней.
По УЗИ соглашусь с заключением - Миома. Гиперплазия эндоменрия. Гематоцервикс. Киста левого яичника.