Гиперплазия эндометрия. Гематоцервикс
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ. Миома.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Последние нормальные месячные были 30.07.2019, в августе не было. Сделала тест в сентябре - отрицательный. Все признаки что критические дни наступят прошли (прыщи, тянет живот, грудь набухла) я еще сделала тест он был отрицательный, после этого записалась на узи и к врачу. Но ждать надо было 19 дней. 18.09.19 я купила таблетки Феминал и решила их попить. Пила 3 дня месячные наступили 20.09.19. Сначала мазало, хватало 1 прокладки, так было 5 дней. Потом у меня вылез геморой и мне пришлось его лечить свечи и таблетки Ангиорус. Выпив 6 таб в течении дня я заметила что выделения усилились. Прекратила их пить. Выделения с каждым днем становились больше. Пошла к дежур. Врачу, выписали Транексам пить 1000 ед 4 р/д. Выделения уменьшились но не на много. Пошла 5.10.19 на УЗИ. Результат Узи: Тело матки в обычном положении. Границы четкие, контуры ровные. Размеры увеличены64х55х69. Миометрий изменен по правому ребру интерст. Субсероз. Узел 36мм, по зад. Стенке интер. Узел 12 мм. М-эхо 14,3 мм границы четкие. Контуры ровные эхоструктура изменена неоднородная, больше гиперэхогенная. Эндометрий соответсвует 2 фазе, полость не деформирована, расширена до 4мм в н/з с неоднородным содержимым. Шейка матки определяется, структура изменена анэхог. Включ. До 15мм. У внутр. Зева гипоэх. Включ.22х11 без кровот по ЦДК(сгусток) Лев. Яичник увелич44х32х32 с анэхоген образ.33х25х28, правый яичник 21х12х13. Патолог. Образован в полости малого таза не определяются, свобод. Жидкости нет. Зак. Миома. Гмперплазия эндоменрия. Гематоцервикс. Киста левого яичника. Дали направление в больницу на чистку. 05.10.19 сделали чистку, выписали 07.1019 выделения продолжают идти. Сказала пить транексан, сорбифен для повышения гемоглобина (100) и ждать гистологию. Я уже вся извелась боюсь результата гистологии. В мае 2019 ходила на прием все было нормально. Не было кисты, нормальный был эндометрий. Что вы можете сказать про Узи и как долго могут быть выделения?.
7 ответов
Здравствуйте. Выделения могут быть до 7-10 дней.
По УЗИ соглашусь с заключением - Миома. Гиперплазия эндоменрия. Гематоцервикс. Киста левого яичника.
Платная консультация
Вкра 2019-10-12 15:47
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо за быстрый ответ. Я 11,10,19 сходила сделала узи матки после рдв на 6 лень. М-эхо 6,5 мм границы чёткие, контуры ровные эхо структура не изменена, и написано неоднородная. Полость матки расширена до 2 мм с неоднородным содержимым, киста уменьшилась на 1,2 см стала 22х16х15. Я очень переживаю что это рак. Врач говорит что это гормональный сбой. А что по этому поводу думаете? Ещё раз огромное Вам спасибо за ответ.
Вера Добрый день, Елена Викторовна. Получила результат цитологии: железистая гиперплазия эндометрия. Врач назначила Клайру.,Я начала пить, но очень боюсь, т. к у меня супервертикулярная тахикардия с экстрасистолией и предстоит 2 операция радиочастотная абляции. Противопоказания у таблеток - тромбообразовпние., что мне категорически нельзя. Может существует другое лечение этой гиперплазии? Очень буду вам благодарна за ответ,
Вера Добрый день. Ну ведь хоть какой то выход всеравно есть? Что мне теперь делать.?
Вера, не очень понимаю суть вопроса. Написала Вам - в любом случае - гормональные средства. Обсуждать, что можно, нужно в тем врачом, у которого ведущая патология. То есть, с кардиологом. Что разрешат, то и будете принимать