Гиперплазия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Месячные с 14 лет примерно. Половой контакт с 16 лет. 2006 г. Стационарное лечение киста обоих яичников, вылечили(это в местной больнице, сомневаюсь вообще, что была киста) 2009г. Поликистоз яичников, превышение гормона мужского(название не помню) (лечили в основном препаратом Диане 35). Пока принимала препарат (3 месяца) месячные шли идеально. Если я не забеременею после окончания приема в течении 3 месяцев, то не забеременею никогда(так врач сказала). Беременность в указанный срок не наступила. Прекратила всяческое лечение(факт не стать больше матерью ввел меня в депрессию), расслабилась и пустила все на самотек. Июнь 2012г родился ребенок, экстренное кесарево(как врач говорила, матка становилась кольцом без всяких продвижений), кравила после родов дней 40, потом все остановилось, грудное вскармливание. Молока перестало хватать, начались кровянистые мажущие выделения, длились месяц примерно, направилась в местную больницу(большие сомнения на счет профессиональности врачей) Октябрь 2012 узи. Матка. Длинна 60мм, передне-задний 40мм, поперечный 61мм. Отражение от эндометрия 11мм, структура миометрия-обычная. Яичник левый-30-24-28мм, правый 34-19-22 мм, нормальных размеров, эхоструктура нормальная. Отправили домой, прописав курс противовоспалительных препаратов(окситоцин, точно помню). Грудное вскармливание закончилось. Ничего не помогло. Выделения не прекращались. В другую больницу поехать не могла, начала самостоятельный прием препарата Диане 35. Позвонила врачу, она дала добро(раз помогло, то пей) Все пошло нормально. Пропилп 3 месяца. День в день шли месячные. Пропила 3 месяца, потом месячные стали ходить не понятно как, то пойдут, то не пойдут. В больницу местную желания идти не было, в другую ехать не могла. 17 Февралья 2014 начались снова подобные выделения.11 марта начала прием Диане. Выделения закончились практически с первого дня приема препарата. 29 марта посетила частный центр(гинекология) Узи трансвагинальный эхоструктура миометрия не однородная, полость линейная, м-эхо 9,5 мм, эхоструктура эндометрия соответствует фазе секреции. Шейка длинна 42мм, эндоцервикс 2мм, эхо-структура однородна. Яичники правый 30-24-28. структура-фолликулярный аппарат расположен диффузно до 10. левый 35-20-25. Маточные трубы не определяются. ЗаключениеПризнаки гиперплазии. Повторный прием. В этот же день сдала анализы. Цитологическое исследование Мазок соскоб с ш. матки морфология плоского эпителия поверхностных слоев без особенностей. Мазок соскоб из ц. канала Пролиферация клеток железистого эпителия. Анализ на флору Лейкоциты уретра(не понятная буква на у похожа, шейка 2-5, плоский эпителий уретра 4-5, шейка 2-5 Слизь везде ум. Обнаружены гарднереллы, вагина мало материала. 7 апреля 2014 Повторный прием Узи на 5 – ый день м-эхо 8мм. Гиперплазия подтвердилась, предложили за отдельную плату сделать чистку (в другом месте, т. е не в центре, а у себя в гор. Больнице). Отказалась 10 апреля узи в другой больнице. Матка 58-45-60, отражение от эндометрия неоднородное до 10мм, лев. Яичник 32-18-24, правый 30-20-27мм, нормальных размеров. Фолликулярный аннарии(слово не понятно написано) в центре и по перефирии диаметр фолликул 3-5мм. Вывод. Наверно гиперплазия. Сказали попить гормональные. Диане 35 я попросила заменить на другие, т. к очень сильно поправляюсь. Жанин. Посмотрят на реакцию, если будет лучше, то хорошо, а если так же чистка. 4 июля 2014 повтор узимесячные были 28 июня матка 56-45-58мм м-эхо 9мм, неоднородное. Яичники лев.32-16-24, прав 34-18-26. Пью дальше жанин. Пропила до декабря. Возможности сходить в больницу не было. Месячные пока пилп жанин шли идеально, перестала 2 месяца шли хорошо и все, потом раз в месяц один день мажет. 8.04.2015 занимаюсь 7 дней фитнесом дома-4 дня мажет снова как и раньше. Какие анализы мне надо сдать, действительно ли это гиперплазия. Что вообще делать. Безумно устала. Прокомментируйте хоть как-то, что со мной происходит? Спасибо.
Теги: гиперплазия железистого эпителия, гиперплазия кровенистые выделения после чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас всё очень сложно складывается. Можно попробовать решить данную проблему проще. Прежде всего, больше не принимайте диане-35. Данный препарат не поможет решить Вам ваши проблемы. Во вторых, после очередных месячных, на 4-5 день цикла сделайте УЗИ, акцентируйте внимание на состоянии эндометрия. Если гиперплазия будет сохраняться, то необходимо удалять гиперплазию оперативным путем: желательно гистерорезектоскопия. При отсутствии последней можно выполнить обычное выскабливание. Дальнейщую тактику необходимо строить в зависимости от данных удаленного эндометрия.
При отсутствии гиперплазии по данным УЗИ с 4-5 дня цикла начните прием джаза либо ярины.
Юлия 2015-10-04 11:33
Цена чистки гиперплазии?