Месячных нет 4ый месяц

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я к вам с таким вопросом.
Последние месячные прошли в ноябре. И до сих пор(декабрь. Январь. Февраль и до сегодняшнего дня из нет. Колит то правый то левый бок в районе яичников. Кровянистых выделений нет. Во время полового акта так же ни болей ни выделений нет.
Сбои преследуют лет с 16. Первая задержка была в 16 лет. На тот момент половой жизнью не жила вообще. Оказалось киста. Вылечили таблетками.
И с тех пор почти 10 лет мои месячные идут как хотят. 4-6раз в год. Было полтора года когда шли как часа я уже обрадовалась но нет опять сбой. В том году они шли 9 месяцев из 12. По 7 дней через 28-30дней обычно.
В январе того года лежала в больнице. По узи было воспаление и увеличен левый яичник(В заключении киста. Приложу ниже историю). пропила курс что назначили месячные шли хорошо. Но с лета пошли сбои.
Так вот что примерно это может быть?! Я все жду их но больше ждать смысла нет уже все грани перешёл организм. Я поправилась за пару месяцев кг на 7(вес 117кг). Сейчас в поисках нормального врача в других городах который назначит конкретные анализв. Наши любители таблеток без анализов. Ниже история болезни того года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

10 ответов

алисаcnhtk 2019-03-15 23:49
Узи за 2 недели до больницы. На след. Узи написали что увеличен левый яичник. Уже доктор в больнице сказал что киста. На данный момент других исследований нет. Все тесты на беременность отрицательные
алисаcnhtk 2019-03-16 00:01
Для сравнения узи 16 года.
Бывало в 6 раз узи за год проходила. Каждый раз что то новое. И ничего не лечили.
алисаcnhtk 2019-03-16 00:05
И 16 и 17 еще одно.
алисаcnhtk 2019-03-16 00:57
И еще вопрос. О неровности контура матки(ведь я верно поняла?) Раньше читала что это или опухоль или миома. Но у меня ничего не находят. В чем причина? И могли ли проглядеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-20 14:17
Добрый день.
Вероятнее всего нарушения менструального цикла связаны именно с гормональными нарушениями.
Необходимо сдать гормоны.
Платная консультация
алисаcnhtk 2019-03-20 14:21
Спасибо за ответ.
Ищю хорошего врача еще по 1 причине. Не могу забеременеть уже 4 года. (1 роды. 12 год. Кс)
Пришла к 1 врачу та мне вам надо худеть. А я говорит еще и диетолог и советую вам худеть на луну.
Вторая мне бадды сувала.
На каждом узи находят что то новое. А то что до этого было уже и нет. И еще вопрос. О неровности контура матки(ведь я верно поняла?) Раньше читала что это или опухоль или миома. Но у меня ничего не находят. В чем причина? И могли ли проглядеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 14:39
Нет, это не является признаком злокачественного образования матки.
Возможно анатомические особенности.
Платная консультация
алисаcnhtk 2019-04-06 01:51
Здравствуйте я к вам с нестандартным вопросом. Как отличить месячные от прорывного кровотечения после долгой задержки? Мои
Месячные все таки пошли до врача не успела дойти. Около недели болели груди ни лежать ни доиронуться нельзя было. Является ли это признаком что это именно они? Только вот пошли, пока мажет просто. Не коричневым а именно красным.
алисаcnhtk 2019-04-08 01:39
Еще вопрос. Месячные идут 3 день. Но уже к концу 2 дня они пошли на спад. Коричневые выделения немного и то только на тампоны.
Груди по бокам так же болят но уже меньше.
Я думала что после задержки такой долгой будут идти минимум дней 5 как раньше было Но за последние 2 года количество их сокращается. Если раньше прокладки хватало часа на 2 то сейчас спокойно на пол дня. Так же раньше шли огромные сгустки а сейчас их нет.
3 малюсеньких были в этот раз и все.
Это ведь не нормально явление в 25 лет? Или такое допускается что после задержки они могут так идти?
Рано обрадовалась называется.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-10 21:40
Добрый день.
Такие месячные допустимы.