Месячных нет 4ый месяц
Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я к вам с таким вопросом.
Последние месячные прошли в ноябре. И до сих пор(декабрь. Январь. Февраль и до сегодняшнего дня из нет. Колит то правый то левый бок в районе яичников. Кровянистых выделений нет. Во время полового акта так же ни болей ни выделений нет.
Сбои преследуют лет с 16. Первая задержка была в 16 лет. На тот момент половой жизнью не жила вообще. Оказалось киста. Вылечили таблетками.
И с тех пор почти 10 лет мои месячные идут как хотят. 4-6раз в год. Было полтора года когда шли как часа я уже обрадовалась но нет опять сбой. В том году они шли 9 месяцев из 12. По 7 дней через 28-30дней обычно.
В январе того года лежала в больнице. По узи было воспаление и увеличен левый яичник(В заключении киста. Приложу ниже историю). пропила курс что назначили месячные шли хорошо. Но с лета пошли сбои.
Так вот что примерно это может быть?! Я все жду их но больше ждать смысла нет уже все грани перешёл организм. Я поправилась за пару месяцев кг на 7(вес 117кг). Сейчас в поисках нормального врача в других городах который назначит конкретные анализв. Наши любители таблеток без анализов. Ниже история болезни того года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

10 ответов
алисаcnhtk 2019-03-15 23:49
Узи за 2 недели до больницы. На след. Узи написали что увеличен левый яичник. Уже доктор в больнице сказал что киста. На данный момент других исследований нет. Все тесты на беременность отрицательные
алисаcnhtk 2019-03-16 00:01
Для сравнения узи 16 года.
Бывало в 6 раз узи за год проходила. Каждый раз что то новое. И ничего не лечили.
алисаcnhtk 2019-03-16 00:05
И 16 и 17 еще одно.
алисаcnhtk 2019-03-16 00:57
И еще вопрос. О неровности контура матки(ведь я верно поняла?) Раньше читала что это или опухоль или миома. Но у меня ничего не находят. В чем причина? И могли ли проглядеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-20 14:17
Добрый день.
Вероятнее всего нарушения менструального цикла связаны именно с гормональными нарушениями.
Необходимо сдать гормоны.