Поликистоз яичников и прием ОК
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 2016 году мне поставили диагноз "Поликистозные яичники", назначили пить таблетки "Димиа". Я пропила их 9 месяцев, после чего у меня начались постоянные мажущие кровотечения. Врач сказала допить пачку и перестать пить совсем. Я так и сделала, после чего месячных не было совсем несколько месяцев. Снова пошла к врачу, мне прописали Дюфастон, сказали как пойдут месячные, "пить Джес+". С августа 2017 года я пью "Джес+", врач сказал пить до планирования беременности.
месячные приходили регулярно, иногда погрешность была в 1-2 дня плюс минус.
В этом месяце 5 августа у меня пошли месячные, прошли как обычно 7 дней. Через 5 дней снова пошли месячные, дней 6 средние по количеству выделений, сейчас мазня, до сих пор мажет. Ходила к гинекологу, она посмотрела, сделала мазок, отправила на узи. Мазок сказала хороший, узи-поликистозные яичники. Сказала далее допивать пачку, что вероятно был какой-то сбой и продолжать пить таблетки по схеме.
Скажите, пожалуйста, с моим поликистозом и такими проблемами есть вообще шансы забеременеть? И действительно ли нужно опираться на рекомендации врача или может стоит его поменять? Просто я уже так долго принимаю эти таблетки, очень переживаю
6 ответов
Здравствуйте. Если поликистоз не проходит на фоне Джес, можно рекомендовать его сменить. С учетом наличия выделений, сбоя цикла, вполне вероятно, что этот КОК Вам больше не подходит
Платная консультация
Анна И у меня еще один вопросик- есть ли хоть шансы забеременеть с данным заболеванием? В интернете пишут множество противоречивой информации