Расшифровка гистологии после лапароскопии левого яичника
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале января этого года УЗИ показало кисту левого яичника 7см. После менструации (так сказал врач) я сделала ещё одно УЗИ и там написали "тератома левого яичника тоже 7см". Соответственно, диагнозы под вопросом, но размер кисты не уменьшился и меня сразу направили в стационар. Я нашла "знакомого" врача-гинеколога в хирургии и бегом туда. Сказала проходить предоперационное обследование и 22.02 меня прооперировали. Между последним УЗИ (в платной клинике) и операцией прошло порядка 25 дней. После операции врач-хирург мне сказала, что ничего страшного у меня там не было и никаких 7см, а примерно была киста 2-3см. Результат гистологии прилагаю. У меня вопрос: могли ли уменьшиться эти 7см до 3см за месяц? Должны ли были мне снова сделать УЗИ перед операцией? Просто у меня теперь сомнения не зря ли это всё было. Может просто "знакомая" врач таким образом просто заработала на мне денег? (p. s. Ответ хочу узнать для себя. Ни в какие инстанции жаловаться не собираюсь.
Заранее благодарю.
Теги: гистология кисты яичника после операции, гистология при лапароскопии яичника, расшифровка гистологии после удаления кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

33 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 21:01
Здравствуйте. В принципе, киста такая, как по гистологии, может уменьшаться, но не так значительно. Это честно