Прием дюфастона и нарушение месячных
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Принимала антидепрессанты. На момент приема дюфастона их отменили
Здравствуйте, доктор. Месячные нерегулярные, в январе месячные длились 12 дней. Обратилась к врачу. Назначил УЗИ. Результат УЗИ. Матка 44*35*42 мм, контуры ровные, миометрий однородный. Эндометрий 4,2 мм, эндоцервикс до 5 мм. Яичники правый 33*16 мм, фолликулы до 4 мм, левый 31*15 мм фолликулы до 6 мм, к яичники прмлежит жидкостное однородное образование 21*18 мм. Заключение: признаки паравоариального жидкостного образования слева (киста). Был назначен дюфастон с 16 по 25 ДЦ 3 месяца. Февраль, март было все хорошо. В апреле 7 числа нужно было начинать прием дюфастона, но 5 пошли мажущие выделения. Записалась к врачу она сказала что пить Дюфастон начинать не надо пока. Начать пить на 16 день отсчитывать от 5 числа. 20 числа приняла одну таблетку утром, а к обеду начало мазать. Доктор скажите пожалуйста продолжать ли пить Дюфастон? И почему эти выделения идут два раза за месяц? Спасибо.
1 ответ
Добрый день, параовариальная киста не уйдет из-за Дуфастона, её нужно будет удалять.