Что это за киста
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 39 лет, трубный фактор бесплодия, сия. В апреле 2018 была лапороскопия(удаление миомы матки малых размеров и плпстика труб). Через 4 месяца после лапороскопии находят впервые в левом яичнике эндометриоидную кисту. Решаю идти на эко. В мае 2019 эко, получен 1 эмбрион, не прижился (стимуровали Хумогом) . Полгода даю себе отдых, сегодня иду на узи, так как последнюю неделю появились тянущие боли в левом яичнике как при фолликулярной кисте(они у меня были и ни раз и сами проходили, но всгда однокамерные были). И вот у меня находят: 1. Вновь выросла миома 2. гидросальпинкс и 3. многокамерную кисту. Я просто в панике. К гинекологу после узи я не была записана, поэтому проконсультироваться мне не у кого. Я очень напугана этой кистой и что она многокамерная. На 90 процентов я так понимаю это цистаденома выросла но не понятно какая злокачественная или доброкачественная? Мне так плохо, я просто в панике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

30 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 20:11
Здравствуйте. Вы должны понимать, что вопрос злокачественности решает исключительно гистология. Давайте не будем думать плохое. Подскажите, какой день цикла при проведении УЗИ?