Приём кок при кисте

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
После диагностирования кисты в 7см левого яичника врач отменил приём ок и перед операцией киста была уже 2-3см(так сказал хирург). Были очень болезненные месячные.
Сегодня второй день менструации(вызвала Дюфастоном) и опять оочень болезненные. Болит и яичник. По назначению врача нужно принимать Контрацептив "силуэт", ту у меня эндометриодная матка и УЗИ снова показала киста 2см. Вопрос: нужно начинать его принимать? Ведь в прошлый раз при отмене "силуэта" она уменьшилась.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:02
Здравствуйте. После курса уменьшилась, как я поняла? Можно сейчас принимать - в лечебных целях
Платная консультация
Лариса 2017-03-23 20:19
Нет. Я принимала ок больше года и у меня нашли кисту 7см. Отменили ок и начали готовить к операции. А прооперировали уже 2-3см. Т. е меньше чем за месяц она сильно уменьшилась. Сейчас снова киста 2см, хотя после операции прошло 3 недели.
Надо начинать пить ок?
Сегодня второй день менструации
Лариса 2017-03-23 20:29
Да(. Сама ничего не понимаю. 22.02 была Лавровскопия, а 16.03 УЗИ снова увидела кисту.
Лариса 2017-03-23 20:44
Я бы хотела быть не уверена, но врач УЗИ и гинеколог сами опешили когда увидели. Может, говорЯт, вам не всё убрали? Ну и вопрос! Ужас. УЗИ нет. Есть вот такая бумага. Там назначения написаны. Уточню, что после операции была большая задержка. Первый день менстр 26.01, 22 февраля операция была и 22.03 первый день следующей менструации. Может нарушения какие и поэтому снова киста? (
Лариса 2017-03-23 20:48
Я же прошу ответить про приём Ок. Мне нужно начинать их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:53
Лариса, Вы новыми вопросами путаете всю картину. Мы же там общались, все выясняли, а Вы наново. Так же сложно нам. Сориентироваться.
Принимайте.
Платная консультация
Лариса 2017-03-23 21:04
Извините, пожалуйста.
Спасибо за ответ.