Гистология, очаговая базальная гиперплазия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты гистологии. 11 января начали очередные месячные, в срок, были 5 дней. И вдруг 23 января началась мазня. Прокладка в день. Не лило, а именно мазало кровью, но в маленьком количестве, ни как при месячных. С 26 января начала пить крапиву, по совету подруги. Кровь остановилась. Пила два дня. Но 29 числа снова началась мазня. Так как к врачу попасть проблематично, вызвала скорую. Там сказали, что маточное кровотечение, лечат выскабливанием. УЗИ не делали. Легла я в больницу, пролежала 4 дня со дня высказывания. Взяли гистологию и анализы на половые инфекции. Анализы на инфекции все отрицательные. Анализ крови показал низкий гемоглобин, 92. Назначили препараты железа. Гистологию получила только сегодня. К врачу неизвестно когда попаду. Месячные после выскануде прошли дважды в срок. О себе, имею троих детей,12 лет,9 лет и 4 года. Все три кесарево сечение. До рождения детей ставили бесплодие первой степени, поликистоз яичников. Был разрыв кисты (операция под наркозом), лапароскопия яичников в 2007 году для лечения поликистоза яичников. Помогите понять результаты гистологии пожалуйста.
13 ответов
Татьяна 2021-03-26 10:02
Не пойму добавились ли фото моей гистологи.
Единичные фрагменты распадающихся желез эндометрия, участки эндометрия с признаками очаговой базальной железистой гиперплазии, участки эндометрия в стадии пролиферации. Плоский и желистый эпителий б/особенностей.
Добрый вечер, у Вас железистая гиперплазия эндометрия, Вам назначить лечение?
Татьяна Спасибо. Получается, лечение мне назначили не верное? Обязательно нужны гормоны. А их не назначили. Почитала в интернете, что это вызывает рак, лучше бы не читала ничего. Как с этим жить? (
Жить спокойно, тут ничего такого нет, да, это не верное лечение.
Татьяна Подскажите тогда пожалуйста, что же делать? Жанин начать пить? Сколько месяцев пить? Или вместо Жанин можно что то иное? Так как у меня сейчас коричневая мазня(извините пожалуйста), последние месячные были с18.03-23.03. когда начинать принимать ОК? спасибо вам большое за ответы.
Татьяна Вообще по УЗИ и гистологии все очень плохо? Критично? Или это начало эндометриоза и сейчас главное лечить что бы не запустить?
Татьяна Подскажите, какие ОК лучше взять? Жанин, Силуэт, Бонадэ? Или нет принципиальной разницы?
Татьяна 2021-04-28 08:06
Добрый день. В продолжение предыдущего вопроса. Месячные пришли 18 апреля. В прошлом месяце 18 марта. Сегодня 28апреля и снова как и в прошлом месяце началась мазня. По чайной ложки. Я уже не знаю что мне делать. Врач ничего не назначила на последнем приеме. Принимала алфит 8 в прошлом месяце, и на его приеме кровь остановилась. Сейчас в замешательстве. Почему такая регулярность, выделения совпадают по делам второй месяц подряд. Если с сегодня начать применять Жанин, сегодня получается 11день цикла, то не навреду ли я ещё больше организму? Или все таки лучше сейчас принимать снова алфит 8. А со следующего месяца, когда по идее должны начаться месячные, с первого дня принимать ОК? Дайте совет пожалуйста. Спасибо
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.