Кровит после полового контакта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня с детсва идет нарушение минструального цикла. Ставят поликистоз яичников и двурогую матку, конечно очень хочется забеременнеть, но не получается. Вес очень большой Месячных долго не было, потом началась с 24 по 30 января, небольшие подтеки то коричневатые, то красноватые(не каждый день, но были), потом с 1 по 12 февраля шли уже каждый день, но только днем и не очень много, ночью вообще ничего не шло и уже с 12 по 20 число шли как надо, но так же не в большиз количествах. Все закончилось и вот после полового акта я замечаю, что немного больно стало, и после пошла алая кровь причем за раз прилично было и прекратилось. Грудь болит до сих пор и тянет низ живота, в большу часть левый яичник, к врачу записалась, но идти только 11числа. Подскажите, конечно без осмотра тяжело определить:
1) что это может быть
2) опасно ли для жизни
3) может быть беременность всеже произошла
4) может уже принимать какие то меры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

29 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-01 14:00
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой или воспаление или эрозия
  2. Нет
  3. Возможно
  4. Сдайте кровь на хгч и сделайте УЗИ
Платная консультация
Ольга 2021-03-01 19:54
Спасибо Вам большое!
Ольга 2021-03-27 19:59
Здравствуйте! Сегодня сдала анализы
Хотелось бы узнать очень плохие?
, к врачу просто только через месяц. Планируем малыша
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-30 16:33
Есть изменения, которые требуют коррекции
Платная консультация
Ольга Сергеевна Гурова 2021-03-31 07:47
Спасибо большое! Скажите, а вот муж сдавал спермограмму(во вложении)
1) есть шанс забеременнить?
2) или только ЭКО?
Ольга Сергеевна Гурова 2021-04-09 10:17
Добрый день! Сегодня вот сдала узи еще сходила, в заключении гиперплазия эндометрия стоит. Я ранее отправляла вам гормоны сдавала на 4 к. м. ц(во вложении дубрилую гармоны и узи)
1) скажите скорректировать гармоны можно будет?
2) гиперплазия эндометрия чем опасна?
3) или же всеже в моем случает нужно думать об ЭКО?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-10 17:07
  1. Да, возможно.
  2. Отсутствие беременности, онкологией, воспалением, кровотечением
  3. Нужно лечить. Вас и на эко с такими показателями не возьмут
Платная консультация
Ольга 2021-04-12 12:07
1) Скажите, а при гиперплазии эндометрия, если в одном только рогу ее обнаружили можно обойтись без операции или тут только хирургическое вмешательство?
2) делают ли операцию если вес большой?
3) мне эндокринолог назначит пить сибутрамин для похудения, не повлияет ли это на гиперплазию?
4) и как долго такое лечение может длится год или больше?
5) делать эко ведь нужно полностью все в норму чтоб пришло.
Спасибо вам огромное за помощь. Очень сильно нервничаю и переживаю за этот диагноз и настраиваюсь на то, что детей уже не завести(года идут и лечение займет много времени.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 09:20
  1. Можно попробовать лекарствами
  2. Да
  3. Нет
  4. Месяц
  5. Да, верно
Платная консультация
Ольга 2021-04-13 09:48
Спасибо вам большое
Ольга 2021-04-20 18:12
Подскажите пожалуйста, мне эндокринолог назначил пить редуксин мет, для того чтобы сбросить вес, гениколог назначила пока попить ярину плюс, чтоб нормализовать гармоны, а потом простимулировать.
1) можно ли после приема редуксин беременнеть
Ольга 2021-04-21 10:38
Спасибо вам большое
Ольга 2021-05-04 15:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста врач назначил мне принимать ярину плюс, но перед этим сказала сдать анализы: D-димер, АЧТВ, МНО, протромбин и фибриноген. Если анализы в норме, то принимать, а у меня фибриноген завышен(см. Вложение) к врачу попасть не могу она на больничном.
1) можно ли при таких анализах приниматьЯрину
2) можно ли совместно принимать с кардиомагнилом? Спасибо вам огромное.
Ольга Сергеевна Гурова 2021-05-04 17:55
Спасибо вам огромное. Вы очень помогли
Ольга 2021-05-10 20:51
Здравствуйте! Подскажите подалуйста назначили пить ярину плюс, у меня месячные не регулярные. Как мне начать прием:
1) сначала вызвать месячные дюфастоном и ы первый день как придут начинать прием ярины?
2) или можно сразу начинать прием не дожидаясь месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-13 11:29
  1. С первого дня менструации строго!
Платная консультация
Ольга 2021-05-27 16:29
Здравствуйте! Подскажите мне назначили сдать пролактин, а я на данный момент начала пить ярину плюс.
1) можно при приеме лекарст ярины сдавать пролактин?
Ольга Сергеевна Гурова 2021-05-28 00:34
После того как пропью весь курс то только смогу сдать? Это просто для мамолога нужно было сдать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 00:45
Да, только после окончания курса
Платная консультация
Ольга 2021-06-02 12:49
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста еще один вопрос беспокоит. Я начала пить ярину плюс в первый день 27 мая, сегодня уже 6 д. а месячные не заканчиваются. (ИДУТ НЕ ОБИЛЬНО)
1) Это так и должно быть на фоне ярины?
2) через сколько по времени должны придти следующие месячные?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 12:53
1. Много раз писали на сайте об адаптации к приему КОК, почитайте.
2. Обычно в перерыве/на неактивных таблетках
Платная консультация
Ольга 2021-06-21 08:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня поликистоз яичников, мне назначили пить ярину плюс, на сегодняшний день активные таблетки закончились и идет 7 дневный перерыв. Месячные как начались с 1 приема таблеток так до сих пор не закончились. (идут все время как обычные месячные 1-2 прокладки) Была у врача она сказала бросать пить и если будет сильно идти то обращаться в консультацию и делать гистероскопию. Ну я прочла в инструкции что на отмене как раз может открыться кровотечение и решида упаковку всеже допить до конца.
1) может мне они просто не подходят?
2) норма ли что столько времени они идут? Месяц считай
3) не упадет ли гемаглобин
4) продолжать мне прием или все же бросить, сделать узи и начать гармону терапию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 12:53
Здравствуйте. Какой курс Ярины по счету?
Платная консультация
Ольга 2021-06-21 12:57
Первый
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 12:58
1. Возможно. 2. Нет. 3. Никто не даст гарантии. 4. Сделать так, как сказал врач