Гормональный статус при фолликулярной кисте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе: в 2007 году был разрыв фолликулярной кисты левого яичника! В феврале 2016 года диагностировали кисту левого яичника, обьем 50 на 45 мм, наблюдали 2 менструальных цикла. Результат последнего УЗИ на 5 день цикла
ТЕЛО МАТКИ
опредиляется в обычном положении
размеры 43 на 27 на 47 мм
форма обычная
строение миометрия не изменено
ЭНДОМЕТРИЙ
контур ровной
толщина функционального слоя 2,9мм
строение не изменено
ШЕЙКА МАТКИ
определяется, размерыN
строение не изменено
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК
определяется типично, контур неровный
размеры 38 на20 на20 мм; V 8,3 см
анэхогенное образование (спадающее 18 на 4 мм), киста в стадии регресса
фолликулы 4-5 мм (7)
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК
определяется, контур ровный, лоцируется типично, размеры 40 на 22 на 20мм; V 9,3 см
фолликулы 4-5-6 мм (8)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
УЗ-признаки регресса кисты левого яичника
Хочу проверить свой гормональный статус, так как в ближайшем будущем планируем беременность! Выкидышей и абортов нет, роды -1 раз! Какие гормоны мне необходимо сдать и в какие дни цикла? Заранее благодарю за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. В первой половине цикла, на 3-5 день сдаются ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон общий. На 21-23 день цикла - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон. С уважением, К. А.