Киста левого яичника 5см, удушающие симптомы, боли в ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в моей болезни. 4 недели я себя чувствовала очень плохо, в итоге с острой болью поступила в госпиталь. УЗИ показало - киста левого яичника 5 см и киста правого 3 см. Доктора взяли все анализы. Анализ СА-125 -отрицательный. Никаких препаратов не выписали, только контрольное УЗИ через 6 недель, в надежде что киста рассосётся самостоятельно. При этом у меня учень болят ноги, в последние два дня началось прям удушие в горле. Общий анализ крови показал очень низкие показатели Кальция и Железа. Могу ли я при кисте принимать Кальций и Железо и возможно мне стоит проверить щитовидную железу? Простите что так много вопросов, но я к сожалению живу не в России, и направления от местных врачей очень сложно получить. Поэтому хотела бы услышать компетентное мнение наших русских врачей! Спасибо заранее и миллион лучиков добра вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 10:17
Здравствуйте. Да, Вы можете принимать данные микроэлементы. Да, конечно, Вам нужно проверить состояние щитовидной железы. Конкретно - сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны - Т4, Т3, ТТГ, АТ к ТПО. По кистам. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-05-06 11:05
Спасибо Вам большое Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 13:04
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)