Эндометриоидная киста левого яичника. Эндометриоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Герпес 1 и 2 типа
Очень прошу вас по возможности уделить немного времени. Посетила планово гинеколога и такжк беспокоили адски боли в первый день месячных, последние 3 месяца, никогда не было таких болей, тупых спазмов, до обмороков. Врач осмотрел и сразу сделали узи. На узи выявил предположительно эндометриоидную кисту левого яичника и направил на анализ CA-125 и выписал лечение. Результат по CA-125 -30, врач сказала в норме, результат по онкоцитологии тоже в норме. Назначила явиться на узи через 2-3 мес.
Собственно что беспокоит и хотелось узнать ещё мнение врача:
- назначенное лечение только дюфастоном достаточно?
- здесь писали ответы с подобными проблемами про оперативное лечение, все индивидуально конечно, но медикаментозное лечение разное даже при похожих симптоматиках. Ничего подобное врачем не говорилось.
Даже не пойму о размере кисты, какая стадия, давно ли она уже у меня появилась.?
- врач сказала что лучше планировать в ближайшее время беременность, так как далее будут последствия (тут очень стало страшно, тк от чего последствия могут наступить если мы начали наблюдаться и лечиться)
- при планировании беременности что необходимо сдать из анализов супругу? (На перспективу)
- требуется мне пройти ещё какие либо анализы, хочу быть здоровой и планировать первую беременность
Прилагаю: узи, данные с приёма и результаты анализов Спасибо за ваше внимание и уделённое время, за все что делаете для своих пациентов, очень буду ждать как прочтёте ????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-26 11:41
И Вам добрый день. Вы просите уделить Вам время, а даже со специалистом не поздоровались. Даже формальное "здравствуйте" из автоматической формы вопроса стерли. Это как, простите?
Платная консультация
Татьяна 2020-10-26 12:38
Добрый день Елена Викторовна, с трудом вчера до ночи корректировала и много раз отравляла, с интернетом беда. Извините, не увидела ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-26 12:43
Добрый день. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2020-10-26 12:53
Поняла вас, два вопроса беспокоят:
1. Достаточно ли назначил лечение врач только дюфастоном?
2. Врач сказала планировать беременность в ближайшее время, это лучший выход из ситуации, так ли это? Это беспокоит больше всего
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 12:27
1. эта тактика применяется, можно.
2. да, соглашусь с врачом
Платная консультация
Татьяна 2020-10-27 12:41
Спасибо большое