Эндометриоидная киста левого яичника. Эндометриоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Очень прошу вас по возможности уделить немного времени. Посетила планово гинеколога и такжк беспокоили адские боли в первый день месячных, последние 3 месяца, никогда не было таких болей, тупых спазмов, до обмороков. Врач осмотрел и сразу сделали узи. На узи выявил предположительно эндометриоидную кисту левого яичника и направил на анализ CA-125 и выписал лечение. Результат по CA-125 -30, врач сказала в норме, результат по онкоцитологии тоже в норме. Назначила явиться на узи через 2-3 мес.
Собственно что беспокоит и хотелось узнать ещё мнение врача:
1- назначенное лечение только дюфастоном достаточно? Диагноз эндометриоз и эндометриоидная киста.
2 - врач сказала что лучше планировать в ближайшее время беременность, так как далее будут последствия, так ли это?
3- требуется мне пройти ещё какие либо анализы, хочу быть здоровой и планировать первую беременность?
Прилагаю: узи, данные с приёма и результаты анализов
Спасибо за ваше внимание и уделённое время, за все что делаете для своих пациентов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 06:59

Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. Да
  3. Больше нечего сдавать
Платная консультация
Татьяна 2020-10-29 09:40
Спасибо