Эндометриоидная киста и индекс roma

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия ВСД Гастрит
Здравствуйте, в 2013 году мне поставили диагноз энлрмеириоидная киста левого яичника, до июня 2013 г она выросла до 7 см, была проведена экстренная диагностическая лапароскопия, кисту не удалили (вообще на УЗИ они определяются как 2-3 шт) . Обойдя 3х врачей, сказали удалять не нужно, т к беременность не планировала. После этого делала контрольное УЗИ каждые пол года. По данным УЗИ декабря 2016 г на левом яичнике определяются 3 энлрметриоидные кисты 8, 10, 12 мм. Субсерозная миома матки 5 мм. В этом году хотели бы планировать беременность. Сегодня получила результаты анализов, ужаснулась. Хламидиоз, Са 125- 61 при номер до 35 (в августе 2016 89), He 4 - 67, индекс Roma 15℅! Пожалуйста расшифруйте мне как воспринимать эти показатели. Может ли воспаление влиять на индекс. Месячные регулярные с 12 лет, умеренные, болезненные. Болей между циклами нет! Никогда не пыталась забеременеть. Гармоны принимала только 1 раз визанну в 2013 мае, 1 месяц, на ней выросла кисти. Гармоны пить больше не хочу! Можно ли беременеть? Или стоит делать операцию?
Еще есть киста в левой груди 3 мм, киста в правой доле щитовидной 5 мм, ТТГ 0,66, т 4 11,9
Спасибо заранее за ответ!
Теги: индекс рома при эндометриоидной кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 21:11
Здравствуйте! Первое. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу. Второе - прикрепляйте к вопросу сканы или фото анализов
Платная консультация
Антонина 2017-02-19 21:38
Хорошо, 1) меня волнует индекс Roma, результаты я написала, насколько он информативен при эндрметриоидной кисте?
2) можно ли планировать беременность с такими данными?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:11
Антонина, простите, Вы меня только частично услышали. Просила прикрепить фото анализов или сканы