Киста и незначительно превышаен индекс roma

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ПМК второй степени, деформация желчного пузыря
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос по результатам анализа и УЗИ. Насколько все страшно и что с этим делать?
Обратилась в поликлинику на обычный осмотр, жалоб никаких, сбоев в цикле нет. На УЗИ обнаружили фолликулярную кисту. Сдала анализы индекс хома.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Ничего опасного с точки зрения онкологии у Вас нет. Онкомаркеры в норме. А индекс РОМА имеет значение только при повышеных онкомаркерах. Фоликулярная киста может сама рассосаться в течении нескольких циклов. Нужно наблюдение.
Ирина 2019-11-09 20:44
Благодарю за ответ Юлия Владимировна, вы мне очень помогли, развеяли все сомнения и опасения.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Ирина 2019-11-13 10:45
Добрый день) возник вопрос у гинеколога по поводу анализа. Мне с результатом анализа получить письменное подтверждение у онколога или пересдать анализ? В какой день цикла его лучше сдать или это не влияет на результат?
Заранее благодарю за внимание и ответ.
Пересдавать анализ потребности нет. Можете с результатом обратиться на очный осмотр к онкологу.
УЗИ нужно пеиеделать через 2-3 мес. Фоликулярные кисты обычно сами рассасываются.