Киста во время ИК
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, во время ИК по результатам УЗИ изменения в поджелудочной
Здравствуйте, в марте была внематочная, во время операции обнаружили эндометриоз и кисту, была вторая операция- удаление кист и очагов эндометриоза по брюшине. После операции назначили деферелин 3.75, сделала 5 уколов. Перед вторым уколом сделала УЗИ, опять образование на яичнике, похожее на очаг. Сейчас 53 день после 5-ого, последнего, укола. Результат УЗИ: правый яичник: 3.2×3.0×3.2, в среднем отделе жидкостное 1,9×1.8×2.0. левый яичник: 4.0×3.0×4.1 в лотер. Полюсе киста 3.1×2.8×3.3 с тонкой стенкой мелкой гипоэхогенной всвесью. Линейный выпот за маткой. Подскажите, может быть такое что киста эндометриоидная? У меня были месячные после операции сразу и потом ещё пришли в срок, после первого укола тоже были. Ко второму уколу обнаружили очаг. На фоне деферелина думала что не должно быть образований. Очень боюсь очередной операции, потому что это снизит шансы на беременность. И мне врач назначает гормональные, противозачаточные на 3 месяца. Я боюсь что упущу время чтобы забеременеть и эндометриоз за это время вернётся. Может лучше пробовать беременеть сразу? И какие анализы надо сдать (возможно на витамины или гормоны.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 11:54
Здравствуйте! Эндометриоз уже вернулся скорей всего. Поэтому сейчас пробуйте беременность и через цикл начинайте приём ок