Гормональные после удаления эндометриоидной кисты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Можно узнать, мне сделали операцию по удалению эндометриодной кисты яичника 10 см. Операция прошла успешно, очагов эндометриоза не обнаружено, незначительный очаг маленький был и все, его прижгли. После операции выписали антибиотики и свечи индометацин, гормональных не выписывали. Я хотела бы спросить, нужно ли их пить или нет? Не хотелось бы, конечно, их пить. А если обязательно нужно, то какие посоветуете? После операции прошло 1,5 месяца, месячные первые пришли болезненные, но не обильные, как было до операции. После месячных сделала узи, яичник остался почти такого же размера и на нем даже образовался доминантный фолликул, который потом перешел в желтое тело. Я еще худенькая очень. Мне 25 лет, не рожала и не живу половой жизнью. У меня есть анемия, она была и до операции, ВСД, сердцебиение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

19 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 23:29
Здравствуйте.1. на основании чего выставлен диагноз эндометриоз? 2. Вы проходили гормональное обследование до операции? 3. пришлите ПГЗ после операции
1