Гормональные препараты при гемангиоме на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько лет лечу сосудистую гемангиому на подбородке, было сделано 2 операции, опухоль полностью не устранена, предстоит еще одна операция. Сейчас у меня проблемы по женски, были обнаружены эндометриоидные кисты на яичниках, проведена лапароскопия по удалению кист и очагов эндометриоза, сейчас мне необходимо пить гормональные препараты, иначе эндометриоз вернется, но можно ли мне их пить при наличии опухоли на лице? И что делать в том случае, если эти препараты мне противопоказаны?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, после удаления эндометриоидных кист вам следует принимать гормональные препараты, которые будут корректировать ваш менструальный цикл. Гемангиома никогда не озлакочествляется и гормональные препараты при ней не противопоказаны, но все равно вам необходимо предварительно проконсультироваться с сосудистые хирургом