Визанна, эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 09.06.2017 г удалили эндометриоидную кисту левого яичника. Была лапароскопия, кистэктомия слева с вылушиванием капсулы кисты. В выписке написано, три месяца пить визанну по схеме. Как многие тут отметили, у визанны столько побочек, а
Здоровье не ахти. В м/ж есть фиброаденомы, кисты, ещё и миома матки, не считая проблем с жкт и почками. Лечащий врач, акушер-гинеколог, предложила заменить визанну силуетом. Сказала пить силует тоже три месяца без перерыва. Хотела спросить у Вас пить силует без перерыва или же принимать как все контрацептивы с семидневным отдыхом. Если принимать с перерывом, то получается яичники не успеют отдохнуть и восстановиться после операции?
Теги: эндометриойная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:24
Здравствуйте. Принимать рекомендую все по графику, по инструкции. С перерывом
Платная консультация
Айгуль 2017-06-21 20:26
Добрый вечер, Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Вы развеяли мои сомнения. Так и поступлю, буду принимать с перерывом