Эндометриоидная Киста яичника, спайки
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника в декабре 2018года, после операции назначили визанну на 6 месяцев. Пропив визанну УЗИ показало все хорошо. Но спустя 2 месяца вернулись боли и сделав снова узи опять обнаружили эндометриоидную кисту на том же яичнике. Сново начала принимать визанну. Принимаю её уже девятый месяц, на УЗИ ни каких изменений киста не уменьшилась, но и не увеличилась. Как долго можно принимать визанну без перерыва? Или же можно сделать перерыв хотя бы на 3 месяца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-10 08:27
Добрый день.
Можно и до года.
Но если киста большая и есть жалобы, то лучше ее удалить