Прием препарата Визанна

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня эндометриоз, недавно сделали лапароскопию, сказали принимать Визанну 3 месяца, затем перейти на жанин. Первые неделю ничего не было, затем коричневые небольшие выделения пошли, а на третью неделю кровавые как при месячных, но объем не такой как при настоящей менструации. Последние дни низ живота ноет каждый день, пью обезболивающие, чувствую спад настроения, упадок сил. Нормально ли все это? Препарат пью 3 недели.

Диагноз послеоперационный клинический:
Эндометриоз ректовагинальной перегородки. Эндометриоидная киста
левого яичника. Киста правого яичника. Спаечный процесс малого таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 11:35
Здравствуйте. Такое возможно, но если это продолжится, то стоит обсудить смену лечебной тактики
Платная консультация
Земфира 2018-07-26 13:04
Спасибо.
Земфира 2018-07-29 11:55
У меня еще вопрос, я вычитала, что можно принять двойную дозу, чтоб прекратить кровотечение. Это в разное время делается или в один прием две таблетки? И как вы считаете Визанна действенный препарат, отзывы по нему противоречивые?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 11:55
Для эндометриоза хороший.
Можно, но не всегда достигается ожидаемый эффект
Платная консультация
Земфира 2018-07-29 11:57
Как вы посоветуете? Все таки продолжить по 1 таблетке или удвоить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 12:01
Я бы лучше прикрылась Транексамом немного
Платная консультация
Земфира 2018-07-29 13:49
А как его принимать? И сколько дней? Заранее благодарю за ответ.
Земфира 2018-07-29 14:35
Спасибо, попробую.
Земфира 2018-08-04 15:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня возник еще вопрос. Если я принимаю визанну после лапароскопии, может ли киста снова вырасти на фоне приема визанны? У меня начал ныть яичник справа, не сильно, но неприятно довольно таки, переживаю. Всякие мысли в голову лезут, нет возможности провериться на узи, так как не дома нахожу, вернусь только через неделю.
Земфира 2018-08-07 14:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня очередная проблема, я уже устала не одно так другое. После 10 дневных кровотечений у меня появился дискомфорт в правой части. Я ходила на узи, мне поставили диагноз гидросальпинкс. Но откуда он у меня взялся? Прошел месяц после лапароскопии, и ничего подобного не было. Сейчас врач прописал Доксициклин 1т 4 раза в день, Нистатин 2 р в день, тиберал 2 раза в день и свечи лонгидаза, так как у меня спайки были, для профилактики. Уйдет это жидкость куда то? Что спровоцировало гидросальпинкс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 14:23
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Земфира 2018-08-07 14:32
.
Земфира 2018-08-07 14:45
.
ЗЕМФИРА 2018-08-07 14:56
Земфира 2018-08-07 15:15
Вы получили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 15:15
Фото сейчас вверх тормашками
Платная консультация
Земфира 2018-08-07 15:25
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 15:26
Есть. Не понимаю. После лапароскопии такого быть точно не должно
Платная консультация
Земфира 2018-08-07 15:29
Что это тогда может быть? В правой части как-будто что-то есть и доставляет дискомфорт. Месяц все хорошо было и вдруг появилось. Я уже нервничаю. В интернете перечитала, что гидросальпинкс не лечится медикаментозно, но у меня не было такого диагноза до операции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 15:41
Да, не лечится. Давайте не паниковать, а переделаем УЗИ еще в одном месте
Платная консультация
Земфира 2018-08-07 15:42
Хорошо, я 10 августа домой приеду, снова сделаю узи. А препараты мне эти пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 15:42
Я бы пока оставила только Лонгидазу
Платная консультация
Земфира 2018-08-07 15:43
Его принципиально надо ректально или можно вагинально?
Земфира 2018-08-07 15:44
Понятно, спасибо большое.