Визанна и норколут одновременно, в каких случаях?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю визанна в течении 2 месяцев(аденомиоз матки и яичников), сначала были мажущие кровяные выделения в течении двух месяцев. Неделю назад очень обильные выделения в течении двух дней. Результат УЗИ исследования: Миома матки малых размеров, эндометриоидная киста яичн ка справа, ретроцирвикальный эндометриоз. Гиперплазии и полипов по УЗИ нет. Врач назначил транексам 0,5 три раза в день. Если не поможет на сл. День подключить норколут по 2 таб. В день до прекращения кровяных выделений. Визанну принимать как и раньше по одной таблетке в день в одно время. После прекращения кровяных выделений норколут отменять постепенно, визанну принимать как и раньше по 1 таб в день. Не большая ли гормональная нагрузка на организм и насколько адекватно такое лечение? Заранее спасибо большое за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 20:44
Здравствуйте. Приложите данные УЗИ, будьте добры
Платная консультация
Марина 2020-07-11 05:41
Аденомиоз с 2010 года, лапароскопия в 20011 году по поводу эндометриоидной кисты яичника слева, лапароскопия в 2019 году тоже самое справа, резекции яичников, коагуляции эндометриод. Геротопий. Поэтому назначили визанну, так киста снова выросла .
Марина 2020-07-11 05:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-11 10:47
Если честно, я бы вообще Вас перевела на КОК. Например, Жанин. Потому что такие нагрузки (Норколут+Визанна) - не очень хорошо
Платная консультация
Марина 2020-07-11 10:51
КОК мне наверное нельзя так как фиброаденомы и киста в обеих молочных железах. Спасибо большое за ответ:)