Обильные месяные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз
Здравствуйте, Меня зовут Ирина! Не раз к вам обращалась, очень мне помогали советами! У меня такой вопрос мне было назначено врачом пить противозачаточные препараты 2 месяца без перерыва и 3 мес. Со дня начала месячных! Так вот я все сделала так, теперь у меня очень обильно идут месячные! Все началось 29.06.2016 вечером и до сих пор т. е. 30.06.2016 г. у меня идут обильно, не успеваю менять прокладки можно сказать каждые 15-20 мин. При этом у меня сильно болит голова, головокружение страшенное, тошнота! Также когда я пила ОК 2 мес. Месячных толком не было! Что сейчас со мной? Не кровотечение ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 15:17
У вас прорывное кровотечение. А зачем вам назначили пить без перерыва? Сейчас необходимо принимать Кроче останавливающее препараты, а также принимать ок дальше по схеме.
Ирина 2016-06-30 16:42
Спасибо большое за ответ! У меня уже год не проходит киста желтого тела, в связи с этим мне назначили ОК по такой схеме! Когда я делала перерыв между 2 и 3 мес. Киста болела очень сильно как и до принятия ОК! Стоит ли мне вообще их пить? Либо уже удалить эту кисту пока не поздно? Могут ли такие месячные влиять на мое состояние т. е. голов. Боль, головокружение и тошнота?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 17:07
А какие размеры кисты? Конечно такие выделения могут вызывать головную боль, головокружение и т. д. Есть ещё терапия дюфастоном. Если и после этого лечения киста не пройдёт тогда операция.
Ирина 2016-07-01 13:18
Добрый день! Левый яичник: длина 33, толщина 24, ширина 28, доминантный фолликул 20 мм.; Правый яичник длина 22, толщина 20, ширина 13. Скажите вот я сейчас допиваю ОК Клайра, потом следующий месяц я начинаю пить дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 13:53
По размерам у вас кисты нет. Яичники даже увеличенными назвать сложно. Можете отменять ок (принимайте если необходима контрацепция). В лечении вы больше не нуждаетесь.
Ирина 2016-07-01 14:34
Да вы знаете! У меня как заканчиваются месячные ужасные боли в области левого ячника и болит до следующих месячных! Бывают обильные бесцветные выделения! Половой жизнью очень больно заниматься! Что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 15:27
Без осмотра назначить что-то очень сложно. Могу порекомендовать препараты типа кицлодинона на 3 месяца.
Ирина 2016-07-01 15:05
Хотела еще написать мне еще ставят хронический сальпенгофорит и эндометриоз!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 15:27
Да причиной болей может быть эндометриоз.
Ирина 2016-07-01 15:32
Спасибо большое за ваши советы!
Ирина 2016-07-01 21:07
Подскажите а как и чем можно про лечить или вылечить эндомитриоз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-02 08:16
Для лечения эндометриоз используют препапарат визанна. Но наиболее лучшим методом является беременность.