Кровотечения, эндометриодная киста, эндометриоз, гормональные препараты

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, двое детей. Последние роды январь 2016г. Мучаюсь эндометриозом, обильными Кровотечениями-выскабливаниями (всего 4) (. Эндометриодная киста правого яичника. Предпоследнее выскабливание было в мае 2019, после чего пол года пила норкалут по 2т/д до января 2020, 12.04.20 после 16ти дневного кровотечения, снова выскабливание(. Врач назначил пить без перерыва Жанин 3 мес, на 28 таблетке началось прорывное кровотечение с сильными болями и выходом «ткани» серого цвета с ладонь, кровотечение продолжалось, но не обильно (начала принимать циклогемал), пошла к врачу (не к своему, тк моя в отпуске). Врач сказала отменить Жанин, пить перец, кровоостанавливающее. После отмены Жанина кровотечение и боли усилились, что делать, кому верить, помогите пожалуйста советом.
P. S. Врач предложила делать инъекции Бисерулина для остановки кровотечения и лечения. Действительно ли препарат поможет остановить кровотечение?
Матка седловидная, с загибом кзади (пояснение, тк на последнем Узи не правильно написали).
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-09 13:27
Добрый день, Бисерулин не остановить Вам кровотечение, стоит пить настойку водного перца и таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения кровотечения.
Дина 2020-07-09 17:07
Добрый вечер! Спасибо. Пью перец и транексамовую кислоту, выделения очень обильные и бордовые. Так подозреваю, что чистки не избежать????‍♀️. Сколько можно(. Может быть из-за яичника? Тк сильно болит правый яичник. На плановую операцию не ставят, пандемия у них до сих пор, а такие как мы- страдаем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 10:42
Здравствуйте)
Если будет сильное кровотечение тт выскабливание сделают в экстренном порядке.
Можно попробовать гормональный гемостаз