Болезненные месячные, поликистоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. Беспокоят очень болезненные и обильные месячные. Цикл 28дней, регулярный, первые 2дня боль очень сильная, кое как терплю на кетопрофене(свечи) препараты ношпы воотше никак. Боль нарастающяя, изматывающяя, до холодного пота живот, ноги разламывает, поясницу, отдаёт в задний проход, в положении стоя чувство дикого давления внутри. Бывают сгустки часто, и большие. Месячные идут 5-7дней, 1.2 день обильный и боль3 день они очень обильные(за 10минут модет быть прокладка макси) у меня анемия,106 но из за гэрб и срк я не могу пить железо.4,5 день умеренные,5-7день небольшие коричн. Мажущме выделения. С 9-10 дня начинается выделения как сырой яичный белок, опухает, зудит, сильно болит вся промежность. И продолжается это дней 5. И ТАК каждый месяц перед каждой овуляцией! Овулирует уже лет 5 точно как только один правый яичник, нормально ли это? Я отчётливо чувствую в дни овуляции сильную режущую боль справа все время справа. Так же каждый месяц обостряется цистит уже много лет, я пью разные антибиотики но все повторяется снова, была у уролога он сказал пить бруснивер и т. д травы. Но нет эффекта не от каких препаратов вообще. Один гинеколог поставил мне поликистоз, потом на узи сказали какой поликистоз? В яичнике согревают большие фолликулы и ещё после овуляции несколько дней боль справа от жидкости.
Я планирую беременность возможно в течении года. В 2011голу у меня из за ребёнка было экс, рубец по УЗИ. сейчас 5мм.
Гормональные препараты не пила, так как болит желудок постоянно их за гэрб, и пью много других препаратов. Повышен все время пролактин 900 с чем то, при этом макро пролактин в норме, говорят что это на фоне постоянных стрессов(у меня недавно умерла несколько родственников от рака и ковида, а сейчас у отца рак 4стадии).
Скажите пожалуйста; 1. Причины обилтных и болезненные месячных? Снустков и что с этим делать? 2. до какого возраста можно беременеть? 3. почесу овуляцтя уже несколько лет с одного яичника, говорит ли это о поликистозе.
1 ответ
Здравствуйте. 1. Мы тут с Вами обсуждали - ссылка
2. До менопаузы. Но с каждым годом шансы снижаются. 3. При поликистозе овуляции не будет вообще и тут с Вами доктор Марданов уже все обсуждал - ссылка