Кровь при овуляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, всегда был регулярный цикл, но обильные и болезненные месячные со сгустками крови, на этом фоне анемия 90 гемогл. Так же всегда болезненная овуляция. Но в последние 2 мес, месячные начинаются на 3 дня раньше, в прошлом месяце в середине цикла как обычно боль при овуляции, выделения слизистые прозрачные обильные с небольшими кровяными прожилками, так случалось иногда. Но в этот раз с 12 дня цикла как обычно начались боли и рези в яичнике (все время в одном) боли как ножом острые и отдают в задний проход, после при походе в туалет я увидела на белье достаточно много крови, слизь прозрачная в перемешку с кровью и небольшие кровавые сгустки. Сейчас 15 день цикла(цикл 28 дней) но уже 4 дня продолжают с выделения слизи с кровью с небольшими болями как обычно при овуляции, но крови так много и так долго ещё никогда не было. Скадите пожалуйста это нормально? Взяла талон к гинекологу только через 15 дней. Делала узи летом без потологий, у гинеколога тоже проходила осмотр летом с жалобами на болезненные месячные и овуляции. С пролактин у меня повышен и ещё какой то гормон. Под подозрением поликистоз яичников но по узи все нормально. В общем лечения мне не назначили и диагноза тоже нет. Скащали что пролактин повышен из ща стрессов предположительно. У меня трое ближайших родственников больны онкологией, а у ребенка 9 лет тяжёлая неконтролируемая астма, покоя мне нет ни днём ни ночью и стрессы я исключить не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-13 12:42
Здравствуйте! Да, это. Может быть нормой
Платная консультация
Наталья 2020-10-13 13:23
Спасибо. А стоит ли исключать половую жизнь на время болей и кровянистых выделений. Модет быть хуже от па?
Наталья 2020-10-15 15:17
Здравствуйте, во вторник с болями пошла сделала УЗИ, все в норме только небольшое количество жидкости в брюшной полости. Сегодня 18 день цикла, боли не прекращаются(начались с 12 го дня) они обычно у меня не более 2 суток, они стали менее интенсивными но все равно болит возле овулирующего яичникачхотя овуляция прошла предположительно на 13 -14 день цикла, были слизистые прозрачные выделения с прожилками крови, затем кровавая слизь, 9 в достаточно большом необычном количестве, сейчас же боли, жжение и выделения кусочками слизи коричневые. Талонов к гинекологам нет, в ближайшие 14 дней, нулевые не дают говорят врачи на больничных, все загружено. Может это что то серьёзное, почему кровит до сих пор и боль?
Наталья 2020-10-15 15:30
Скажите пожалуйста какие гормоны противозачаточные мне лучше принимать, я планировала беременность, но решила это до весны отложить, сейчас не до этого. Поэтому хочу попробовать гормональные контрацептивы устала мучиться от болезненных месячных и овуляции сил больше нет. Нудно ли какие то анализы сдавать чтобы подобрать препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 17:11
Анализы сдавать нет необходимости. Можете начать прием джес плюс
Платная консультация
Наталья 2020-10-15 21:19
У меня был повышен пролактин и ещё какой то гормон. Мне подойдёт Джес плюс? И беременность планирую с апреля-мая следующего года. За сколько времени его отменять, и есть ли смысл принимать так мало?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 22:23
Да подойдет, но для начала пролактин надо снизить. Джес его не снизит