Болезненная овуляция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов(3-е кесарево) и прекращения кормления грудью(3 месяца назад) начались болезненные овуляции, она происходит на 12-13 день цикла. Боль резкая. Вкалывает весь низ живота, отдает в задний проход, перед овуляцией соскакивает гидроденит в подмышке-не гнойный, день болит, после овуляции сразу проходит сам, в декабре месяце после болезненные ощущений от овуляции-остались такие симптомы как дискомфорт в районе пупка-как будто там кишечник весь ходуном ходит, урчание, стул регулярный. И еще сосет желудок -не зависимо от приема пищи-ощущение что он пустой. Все это длилось до дня наступления месячных, только они пришли все неприятные ощущения ушли. Месячные не болезненные, обычные. Я прошла фгдс желудка во время этих симптомов, выявили гастрит-прохожу лечение. Ни чего после месячных не беспокоило. Как только пришла овуляция. Все по новой. И кишечник и желудок. Скажите пожалуйста-может это быть из за гормон? Что делать мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 17:56
Добрый день, Анастасия.

Если это действительно связано с овуляцией, то вам показаны ОК. Но для начала рекомендовал бы вам отледить овуляцию тестами и убедиться что это действительно связано с ней. Так же рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-05 18:12
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Я лет пять принемала противозачаточные препараты, переносила их хорошо вот только месячные были совсем скудные от них, когда перестала пить-начались болезненные овуляции, после беременность-роды. Грудью кормила год-месячные при этом шли-закончила лактацию и начались проблемы. Может мне стоит проследить этот цикл? Дождаться месячных? И посмотреть как будет вести себя желудок и кишечник. Такие проблемы с кишечником были во время беременности-врач мой разводила руками-то ли гормоны, то ли спайки, то ли матка давит. Так ни чего мне и не говорили. Я просто хотела узнать, чтобы начать действовать, могут ли вообще быть такие симптомы при овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 18:31
Да, такие симптомы возможны при овуляции, но не факт что это из за нее. Рекомендовал бы вам действительно понаблюдать за своим организмом и выполнить перечисленные мной выше рекомендации.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-05 18:40
Благодарю за ответ!